Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация
20 способов контролировать порции

Съесть дополнительных пару сотен калорий несложно. Как вы думаете, сколько решений, связанных с едой, вы принимаете ежедневно? Участники эксперимента в Корнелльскои университете ответили 15, но на самом деле мы принимаем около 200 таких решений. Это значит, что много происходит на автомате. При этом такие незначительные вещи, как размер тарелки, уровень освещенности или цвет посуды могут оказать прямое влияние на количество еды. Попробуйте эти стратегии контроля порций, чтобы сократить количество потребляемых калорий и прекратить излишествовать в еде.

246 090 0 28 сентября 2012, 13:36
10 причин, почему вы вечно голодны

Наука предполагает, что популярный на Западе образ жизни привел к тому, что человек начал потреблять больше калорий, чем ему необходимо. Если вы являетесь завсегдатаем баров, мало спите, проводите выходные у телевизора и испытываете постоянный стресс, то такой образ жизни заставляет вас объедаться.

10 138 0 27 сентября 2012, 14:10
Продукты, необходимые каждому

Большинство диет предполагает ограничения в пище, но профессионалы выступают категорически против голодания. Мало того, они уверяют, что для похудения необходимо хорошо есть. И в данном случае «хорошо» означает качество продуктов, которые позволят вам похудеть, удержать вес, укрепить здоровье и поддерживать молодость.

7 841 0 21 сентября 2012, 14:21
4 быстрых способа приручить эмоции в еде

Даже профессионалы сталкивались в своей жизни с эмоциональным употреблением пищи! И они точно знают, что в наших силах справиться с этим. Для этого необходимо исправить систему поощрений у себя в голове, например, выходить на прогулку, а не хвататься за мороженое тогда, когда вы переживаете о предстоящей проверке на работе. Конечно, сказать легче, чем сделать, но вы сможете, если воспользуетесь нашими советами.

6 800 0 19 сентября 2012, 18:07
Вегетарианство: за и против

Примерно 1 млрд. жителей нашей планеты являются вегетарианцами. Это даже не система питания, а образ жизни, который существует не первое тысячелетие. Конечно, в философском и религиозном аспектах вегетарианства мы разбираться не будем, а вот обсудить плюсы и минусы его как системы питания нам вполне под силу!

4 000 2 11 сентября 2012, 13:24
10 обязательных продуктов в рационе женщин

Женский метаболизм отличается от мужского. Известно, например, что если мужчина и женщина будут питаться одинаково, то женщина наберет лишний вес гораздо быстрее. Не сложно догадаться, что рационы мужчин и женщин должны отличаться. И сегодня мы поговорим о том, какие продукты должна обязательно есть каждая представительница прекрасного пола.

7 295 2 11 сентября 2012, 12:07
Интересное в диетологии

В мире диетологии продолжаются открытия: ученые Стэнфордского университета изучали, действительно ли органические продукты лучше выращенных с использованием удобрений; Британский фонд узнавал, действительно ли хлеб виновен в ожирении; а в США исследовали, в какой атмосфере необходимо есть, чтобы похудеть.

3 110 0 7 сентября 2012, 12:32
Кофейное утро

Многие из нас привыкли начинать утро с чашки кофе. Некоторые даже завтракают исключительно кофе, что очень опасно: любой кофе раздражают слизистую желудка и повышает кислотность, что является прямой дорогой к гастриту. Ко всему прочему, в кофе скрываются простые углеводы, употребление которых легко может привести к "инсулиновым горкам".

6 955 0 3 сентября 2012, 12:53
Немного об органике

В последние годы все большую популярность по всему миру набирает органика – натуральные продукты без ГМО, химикатов, выращенные в естественных условиях с соблюдением всех экологических норм. Люди покупают такую пищу по многим причинам: уменьшить токсичную нагрузку на организм, увеличить питательность и пользу при каждом приеме пищи, вследствие своих экоубеждений или для того, чтобы поддержать местные небольшие фермы и хозяйства. Давайте разберемся, это действительно так полезно или просто Гринпис провел убедительную рекламную кампанию?

3 326 0 29 августа 2012, 14:37
5 обманок ночного обжорства

Трудно выбирать правильные продукты, когда вы устали. Помните о следующих правилах, когда решите нанести ночной визит холодильнику в следующий раз.

2 870 0 28 августа 2012, 15:20
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить