Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Продукты, необходимые каждому

Продукты, необходимые каждому

Большинство диет предполагает ограничения в пище, но профессионалы выступают категорически против голодания. Мало того, они уверяют, что для похудения необходимо хорошо есть. И в данном случае «хорошо» означает качество продуктов, которые позволят вам похудеть, удержать вес, укрепить здоровье и поддерживать молодость.

Зеленый чай

Эксперты установили, что если выпивать 3 чашки зеленого чая в день, то вес незаметно, но уверенно уходит. Все дело в содержании в зеленом чае антиоксидантов, а именно, катехинов, которые ускоряют обмен веществ, способствуя лучшему сжиганию калорий. Кстати, именно трижды в день и предлагают пить чай производители. Главное – выбирать оригинальный продукт высокого качества.

Непрожаренный кофе

Американские ученые провели эксперимент, в рамках которого добровольцам с лишним весом предлагалось ежедневно в течение 22 недель употреблять непрожаренные зерна кофе. За время эксперимента участникам удалось похудеть на 7 кг (в среднем), и это при том, что их рацион не менялся. Эксперты объясняют такой результат свойством кофейных зерен снижать абсорбцию жиров и уменьшать выработку глюкозы.

Грейпфрут

Этот фрукт неслучайно оказался в списке, не зря же существует грейпфрутовая диета. Эксперименты доказывают, что при употреблении грейпфрута другие продукты скорее перерабатываются в энергию, чем откладываются в виде жиров. Плюс, в этом цитрусе содержаться вещества, снижающие уровень триглицеридов, а калорийность целого фрукта менее 80 Ккал.

Фасоль

Фасоль достаточно калорийна, поэтому есть ее необходимо в небольших количествах, зато можно делать это каждый день. И все потому, что в ней содержится особое вещество холецистокинин, которое является природным компонентом для борьбы с лишним весом. Кстати, именно его включают в состав своей продукции производители различных БАДов для похудения. Но в натуральном виде-то лучше!

Корица

Четверть чайной ложки корицы в день снижает уровень триглицеридов, холестерина и регулирует уровень инсулина. Желающие похудеть могут смешивать йогурт с корицей и заправлять этим овсяные хлопья.

Острый перец

Мы уже не раз говорили, что жгучий перец ускорять метаболизм за счет содержания в своем составе особых веществ, отвечающих за остроту. Он также стимулируют секрецию как во рту, так и в пищеварительном тракте, что блокирует формирование жировых клеток, а, следственно, и жировых отложений. Если острый перец не запрещен для вас с точки зрения медицинских показаний, смело включайте его в свой рацион.

Шоколад

Шоколад может быть полезен не только как катализатор хорошего настроения, но и с точки зрения похудения. В его состав входят стеариновая кислота и эпикатехин, заряжающие клетки энергией. Человеку достаточно 28 г шоколада в день, но только с учетом того, что шоколад должен быть горьким, с высоким содержанием какао и без начинки.

Груши

Выбирайте не слишком твердые, но и не слишком мягкие плоды – именно в них содержится максимальное количество трудноперевариваемых пищевых волокон, позволяющих надолго сохранять чувство сытности.

7 835 0 21 сентября 2012, 14:21
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить