Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Программа Рика Дрейзина: против перетреннированности

Программа Рика Дрейзина: против перетреннированности

Журналы о фитнесе и бодибилдинге не устают говорить об опасности перетренированности. Но еще в 60-х и 70-х годах прошлого века бодибилдеры даже не предполагали, что рост мышц напрямую зависит от качества и количества отдыха, поэтому тренировались без передышек. Считалось, что если ваши мышцы не болят, вы тренируетесь плохо.

Рик Дрейзин, тренировавшийся вместе с Арнольдом Шварценеггером вспоминает, как они начали пробовать сплит тренировки. Помнит и том, что, например, в начале своих тренировок на сгибаниях рук с гантелями стоя он брал по 65 фунтов и мог сделать 3 сета по 3 повтора, и мышцы росли активно. Позднее, когда он был в прекрасной форме и делал по 15-20 повторов на каждую часть тела, Рик часто чувствовал себя перетренированным, но не возвращался к программе 8-10 сетов, боясь проиграть в размере.

Однажды Дрейзин решился поехать на неделю Гавайи, где хорошо ел, загорал на солнце и отдыхал, при этом за все время тренировался лишь один день. Он вспоминает свое удивление, когда по возвращению домой все нашли его более массивным и при этом с более прорисованными мышцами. Это заставило его задуматься о правильности используемых программ и изменило его отношение к тренировкам.

Сейчас, в свои 67, Рик Дрейзин тренируется 3 раза в неделю, соблюдет правила питания и не игнорирует пищевые добавки. Это все позволяет ему держать себя в прекрасной спортивной форме. Помните о поговорке «тише едешь – дальше будешь» и не переусердствуйте ни в спортивном зале, ни в другой сфере своей жизни.

Тренировка Рика Дрейзина

Понедельник

Грудь

Спина

суперсет:

Вторник

Плечи

Бицепсы

Трицепсы

Среда

Ноги

На заметку: схема тренировки повторяется следующие три дня, каждый день – 100 повторов на пресс (любые упражнения на выбор)

Фото: Мuscleandfitness
75 614 0 15 июля 2011, 13:48
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить