Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы новичкам

Советы новичкам
Если вы впервые оказались в фитнес-клубе или перерыв был очень длинный, то вам стоит крайне осторожно начинать свои тренировки. Не стоит брать пример с тех, кто посвятил фитнесу последние пару-тройку лет своей жизни. Начните медленно и аккуратно, а о том, что именно можно делать, а от чего стоит отказаться, мы расскажем прямо сейчас.

ДА

Тренируйтесь каждый день. Все 7 дней, именно! Только не нагружайте себя: достаточно будет 30-минутной ежедневной кардио-работы и тренировки на развитие силы 2 раза в неделю. Следуйте этому плану в течение первых 2-3 месяцев, или пока не почувствуете, что упражнение стало частью вашей жизни.

Старайтесь расслабиться. Причин масса, но новички действительно чувствуют себя крайне напряженными в тренажерном зале. Если вы до белого каления сжимаете гриф штанги или скрипите зубами, то тратите впустую слишком много энергии. Расслабьте те мускулы, которые вы не тренируете.

НЕТ

Достигать мертвой точке на тредмилле. Многие новички выполняют абсолютно одинаковую программу на беговой дорожке из дня в день. Результат такого фанатизма один: повреждения или скука. Вам может показаться, что вы продвигаетесь вперед, раз становится легче выполнять программу. Но на самом деле, мускулы просто приноровились к ней. Удостоверьтесь, что вы периодически изменяете свою программу тренировки.

Сутулая спина. Совершенно не важно, какое упражнение вы делаете – осанка немаловажный фактор его правильного выполнения и, соответственного, получения эффекта. Также сутулая спина не позволяет вам дышать глубоко и получить нужное количество кислорода для мускулов, который важен, чтобы тренироваться на полную мощность.

Фото: Askmen

153 443 0 9 июля 2010, 18:46
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить