Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Боди-балет: работа у станка

Боди-балет: работа у станка
Классический танец практически никого не может оставить равнодушным. Маленькие девочки мечтают стать балеринами, но становятся ими лишь единицы. Если это была и ваша мечта, теперь ее можно, наконец-то, реализовать! Все, что для этого необходимо – записаться в класс боди-балета, который показан человеку любого возраста и состояния здоровья.

Упражнения боди-балета основываются на классическом танце. Занятия средней интенсивности длятся 40-60 минут и включают три обязательных блока: разогрев, непосредственно занятия боди-балетом и растяжку.

Основная часть представляет собой комплекс упражнений на основе классической хореографии, состоящих из хореографических па, работы у станка и аэробных элементов. Иногда в занятие включается также элементы пилатеса и йоги. Упражнения составлены таким образом, чтобы загрузить все мышцы тела, включая самые глубокие, и избежать при этом травмирования суставов и сухожилий.


Фото: Сhelseapiers

Занятия боди-балетом улучшают осанку и гибкость, развивают грациозность движений, подтягивают мышцы ног и брюшного пресса. Многие навыки, приобретенные на классе, пригодятся и при занятии другими видами танца.

Класс боди-балета предлагают многие танцевальные школы и фитнес-центры. Если вы не нашли подходящего в своем городе, вы можете заниматься и дома, приобретя DVD с упражнениями.

Фото основное: Richard Calmes

174 134 0 30 апреля 2010, 12:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить