Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как обезопасить себя в тренажерном зале

Как обезопасить себя в тренажерном зале
Вы идете в спортивный зал, чтобы встряхнуться, держать себя в форме и тонусе. Но ваш клуб может сводить на нет все усилия, подвергая вас различного рода опасностям. Ваша безопасность в тренажерном зале во многом зависит от вас. Контролируйте эти 5 возможных причин травм, чтобы ваша тренировка была как можно более безопасной.

Опасность: ваш тренер говорит на другом языке
В самом прямом смысле! Это возможно, если вы занимаетесь, например, йогой с тренером из Индии. Всегда просите, чтобы тренер объяснял как можно яснее и проще правильное выполнение каждого упражнения и исправлял все ваши ошибки.

Опасность: ваш зал недостаточно чист
Бактерии и грибки размножаются на влажных теплых поверхностях, вне зависимости от стоимости абонемента. Каким бы люксовым ни был ваш фитнес-клуб, всегда надевайте резиновые тапочки в душ, бассейн, сауну.

Опасность: у вашего тренера нет образования
Обязательно узнайте, какое образование есть у тренеров и инструкторов в фитнес-клубе, который вы собираетесь посещать. Оптимально, если тренеров периодически отправляют на курсы повышения квалификации, семинары, конференции.

Опасность: вас не спрашивают о травмах
В хороших фитнес-клубах есть постоянный врач, который проводит обязательную консультацию перед первой тренировкой. Он не только проверяет ваше давление, пульс, выносливость, но и обязательно должен поинтересоваться о наличии болезней и различных травм в прошлом. Только на основе всех этих данных врач может рекомендовать/запретить те или иные занятия. Ваш персональный тренер также должен владеть этой информацией.

Опасность: ваш тренер резко прекращает тренировку
Резкое прекращение высокоинтенсивной тренировки грозит головокружением и проблемами сердечно-сосудистой системы в будущем. Всегда заканчиваете свою разминку на кардио-тренажере, чтобы привести дыхание и пульс в норму.

Фото: Тheymca
172 147 0 26 апреля 2010, 16:10
Тэги: Спортзал
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить