Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

9 действительно неуклюжих упражнений

9 действительно неуклюжих упражнений

Если выполнение некоторых упражнений публично заставляет вас сбежать в раздевалку, мы вас не осуждаем. Некоторые движения даже самого спортивного человека могут заставить выглядеть глупо, а если вы не согласны с нами, попробуйте сделать эти движения с невозмутимым видом.

Подъем ноги в сторону
Это упражнение из разминки Джейн Фонды. В то время женщинам был недоступен тренинг с отягощением. Подъем ноги в сторону прекрасно прорабатывает ягодицы и мышцы внешней поверхности бедра, но делая его, трудно не почувствовать себя находящимся в 80-х годах на уроке аэробике.

Что делать: выпад в сторону, который прорабатывает мышцы бедер и ягодиц полностью. Если вы делаете выпад с отягощением, то максимизируете количество сжигаемых калорий.

Динамичное упражнение для разогрева
Движение, где вы высоко поднимаете колени и делаете высокие кики ногами поочередно, расслабляют ваши ягодицы и мышцы бедра эффективнее, чем статическая растяжка. Единственное «но», в зале все сворачивают шею, чтобы посмотреть на вас.

Что делать: скрыть за улыбкой свои переживания, поскольку это упражнение – превосходный вариант начать свою тренировку. Эти движения прорабатывают каждый сустав, готовят тело к упражнениям с отягощениями.

Приседание сумо с гантелей
Какое еще упражнение можно назвать более незавидным, чем имитация позиции борца сумо, особенно, если между ног у вас висит гантель?

Что делать: есть лучший вариант! Приседание сумо – одно из лучших, которые вы можете сделать для тренировки мышц всего тела, но когда вы делаете его с гантелью, вес может потянуть вас вперед. Это очень частная ошибка. Чтобы лучше распределить вес, делайте приседания сумо со штангой или бодибаром на плечах.

Поза плуга
Это поза йоги так и кричит: «Привет, мир! Посмотри на мой зад!». Она помогает расслабить поясницу и снизить воспаление ступней и ног, но действительно ли она вам нужна?

Что делать: наклон вперед сидя. Поза плуга – опасное упражнение для тех, кто имеет проблемы со спиной или шеей. Наклоны вперед сидя позволяют не менее эффективно потянуть поясницу и подколенные сухожилия. А если ваши ноги очень усталы, то вы можете облегчить их состояние, если ляжете на спину перед стеной и обопретесь на нее поднятыми вертикально вверх ногами.

Подъем на носки
По общему признанию это минималистское движение не привлекает всеобщего внимания, но факт, что вы можете лениться и подпевать музыке, пока делаете повторения, заставляет задуматься, что вы бездельничаете все свое время в зале.

Что делать: силовые приседания или спринты, если вы хотите оставаться в хорошей форме и загрузить свои икроножные мышцы. Подъем на носки – изолированное движение, которое хорошо, если вы были травмированы или нуждаетесь в разной нагрузке на каждую ногу.

Прогулка фермера
Это функциональное силовое упражнение требует, чтобы вы шли, держа вес в каждой руке, как фермер, несущий сумки или корзины. Оно достаточно простое, но выполняемое в зале может заставить вас стать похожим на человека, который забыл, где находится стойка для гантелей.

Что делать: скрыть за улыбкой свои переживания, т.к. это очень практичное упражнение, которое превосходно прорабатывает мышцы корпуса, ноги и верхнюю часть туловища. Но если вы собираетесь делать это, делайте правильно! Проверьте свои форму: спина должна быть прямой, корпус плотный – вы должны нести вес телом, а не плечами или трапециями.

Сотня
Это фундаментальное движение пилатеса позволяет сделать ваш пресс твердым, но движение рук и тяжелое дыхание делает вас похожим на тонущего на суше.

Что делать: использовать измененный вариант. При выполнении классической сотни обе ноги держатся прямыми на весу, что может привести к напряжению в поясницы. Новичкам рекомендуется делать упражнение с согнутыми коленями или поставить одну ступню на пол. Еще одна альтернатива – планка, которое создает то же самое изометрическое сокращение без риска растяжения.

Шраги
Это упражнение предназначено для проработки плеч и трапециевидных мышц, но выглядит очень смешно! Почему? (Пожимая плечами). Мы не знаем.

Что делать: жим гантелей – лучший выбор для среднего спортсмена, который хочет развить верхнюю часть туловища. Он активизирует ваши дельтовидные мышцы, трицепс, трапециевидные мышцы, манжету вращающего устройства и переднюю зубчатую мышцу.

Поза гирлянды
Это глубокое приседание из йоги протягивает сгибающие мышцы бедра и лодыжки, активизирует мышцы в паховой области, пресс, спину и квадрицепсы. К сожалению, выглядит это, будто вы присели справить естественную нужду.

Что делать: выпады в сторону, которые имеют тот же эффект для ягодиц, пресса, спины и сгибающих мышц бедра. Если вы начинающий спортсмен, делайте это упражнение без отягощений.

Фото: Fitbie
59 384 1 20 сентября 2011, 13:48
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Какой идиот написал эту статью?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить