Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 трудных упражнения на пресс с фитболом

3 трудных упражнения на пресс с фитболом

Выполнение скручиваний на фитболе является одним из самых эффективных способов проработки мышц центра, т.к. нестабильность фитбола заставляет ваш пресс работать тяжелее, но это не единственный путь к шести кубиками на животе. Если вы скучаете на обычных скручиваниях, тогда эти три действительно тяжелых упражнения на фитболе придутся вам как нельзя по душе.

Ab Rollout

Балансирование предплечьями на фитболе может стать удивительной разминкой для мышц центра. Положите ладони на фитбол, ноги расставьте шире плеч, таз согните под углом, но так, чтобы он был на одном уровне с лодыжками. Наклонитесь еще больше вперед так, чтобы фитбол катился под вашими предплечьями. Используйте силу пресса и ног, чтобы вернуться в исходное положение. Сделайте 3 сета по 10-12 повторов.

Ball Pass

Это забавное упражнение не только проработает мышцы центра, но и тонизирует внутреннюю поверхность бедер. Лягте на спину, держите фитбол на вытянутых руках над грудью, ноги поднимите вверх. На выдохе опустите руки и ноги к полу, но не касайтесь его; на вдохе поднимите обратно вверх и переместите мяч из рук в ноги (держите голенями). Снова опустите руки и ноги близко к полу, затем вернитесь в исходное положение и возьмите мяч опять в руки. Это 1 повтор. Сделайте 10-20 раз.

Backbend Crunches

Растяните мышцы поясницы и пресса, одновременно их усиливая! Лягте на фитбол так, чтобы ваши ноги и ладони были плотно прижаты к полу (поза колеса). Держитесь в этом положении 30 секунд, просто растягивая мышцы спины и пресса. На вдохе перенесите вес на свои стопы и, используя мышцы пресса, поднимите корпус. Вытяните руки перед собой. На выдохе медленно опуститесь обратно на мяч и войдите в мостик на руках. Это считается 1 повтором. Сделайте 3 сета по 10-12 повторов.

Фото: Stabilityballexercises, Shape
9 281 0 14 августа 2012, 16:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить