Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнения пилатес: самые эффективные упражнения

Упражнения пилатес: самые эффективные упражнения
Система пилатес была придумана, чтобы облегчить спортсменам восстановление после травм, прорабатывая в щадящем режиме различные группы мышц, в том числе глубокие и стабилизационные. Но популярность завоевали именно упражнения пилатес на пресс, которые многие женщины и мужчины во всем мире считают лучшим способом подтянуть мышцы живота. Представляем вам тройку самых известных и эффективных упражнений пилатес для пресса!

Сотня
Именно с этого упражнения начинается любое занятие по пилатесу. Лягте на спину на пол, поднимите ноги и согните их в коленях под прямым углом, руки вытянуты вдоль тела. На выдохе напрягите мышцы живота и оторвите голову, шею и плечи от пола (не сутультесь!). Начинайте двигать прямыми руками вверх-вниз, как будто шлепаете ими по воде, не забывая дышать. Дыхание может быть как на 5 счетов, так и на каждый счет по отдельности. На каждый счет делается движение руками; всего их должно быть 100.

Лотос
Лягте на пол на спину, руки вдоль тела, ладони упираются в пол, прямые ноги подняты вверх перпендикулярно полу. Сделайте вдох и на выдохе, напрягая мышцы живота, начинайте приближать ноги к груди (можно помогать руками). Когда почувствуете. Что дошли до максимальной точке, оторвите бедра от пола и уведите прямые ноги назад, за голову. Во время этого упражнения опора должна быть на ладони и плечевой отдел спины (но не шею и голову!). Сделайте упражнение 5 раз.

Задира
Сядьте на пол с вытянутыми вперед ногами, спина прямая, ладони опираются на пол. На выдохе одновременно поднимите прямые ноги под углом в 45º и опустите корпус вниз, но не ложитесь на пол полностью. Руки вытяните перед собой; на вдохе поднимите корпус и старайтесь дотянуться пальцами до стоп. На выдохе опустите ноги и поднимите корпус полностью. Сделайте упражнение 5 раз.

Фото: Вeautips
131 322 6 1 ноября 2010, 13:54
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 516 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 289 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
ничего не поняла
упражнения хороши для молодых девушек 14-15-22лет,да и то не каждая сделает по 5раз,хилые дети пошли сейчас,о своей красоте тела они не заботятся
к описанию упражнений не помешали бы картинки
Екатерина, я согласна=))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить