Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Комплекс упражнений дома

Комплекс упражнений дома
Для разминки вам понадобятся часы, по которым удобно смотреть время и лестница или степ. Заниматься необходимо три раза в неделю через день. Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, разогрейтесь бегом на месте или легкими прыжками (5 минут). Каждое упражнение делается в течение 1 минуты, потом 1 минута отдыха. Сначала делается по 3 подхода, потом – по 5. Один раз в неделю делайте упражнения не по таймеру, а просто по 10 раз каждое.

По ступенькам
Встаньте на степ обеими ногами, руки вдоль туловища. Поднимите правую ногу, согнутую в колене так, чтобы бедро было параллельно полу. Задержитесь в таком положении на пару секунд, опустите ногу на пол за степ, потом поставьте к ней вторую. Повторите для левой ноги. Далее делайте, чередуя ноги.

Подъемы
Лягте на спину. Ноги оторвите от пола и согните в коленях, руки соедините на затылке так, чтобы локти смотрели к коленям. Используя мышца живота, подвиньте одновременно колени и локти навстречу друг другу. Зафиксируйте это положение на 1-2 секунды, а затем опуститесь обратно. Голова не касается пола. Повторите снова.

Прыжки в упоре лежа
Примите положение, как для отжимания. Одну ноги согните и поставьте между руками. В прыжке, немного поднимая таз, перемените ноги. Делайте в течение минуты.

Выпады в сторону
Встаньте ноги на ширине плеч, руки вытяните вперед себя на уровне груди и сожмите в замок. Сделайте широкий шаг влево, одновременно поворачивая в эту же сторону и верхнюю часть корпуса. Согните левую ногу в колене, как показано. Оттолкнитесь и вернитесь в исходное положение. Повторите в каждую сторону по минуте.

Отжимание
Примите позу лежа: руки на уровне груди, согнуты в локтях, ноги чуть расставлены, вес тела распределен равномерно между ладонями и носочками стоп, спина ровная. Вы лежите практически на полу. Чуть выпрямите руки, поставьте колени на пол, отдохните. Вернитесь в исходное положение, повторите.

Фото: Msn.com, Realsimple

202 623 0 12 февраля 2010, 15:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить