Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ты то, что ты ешь

Ты то, что ты ешь
Это давно известная аксиома также истинна для любителей фитнеса, как и для остальных людей. Хорошая спортивная форма зависит не только от удачно подобранной сбалансированной программы тренировки, но и от вашего рациона. Особенно от того, что вы едите и пьете до, во время и после тренировки.

Специалисты по питанию рекомендуют перекусывать примерно за 2 часа до тренировки, чтобы поддержать надлежащие уровни энергии и сахара в крови. Лучше всего, чтобы перекус включал в себя скудные белки и немного жиров с некоторым добавлением углеводов. Овсянка с орехами и свежими фруктами хороша на завтрак, если вы собираетесь пойти в зал утром; бутерброд с тунцом – правильный выбор, если вы тренируетесь во второй половине дня. Идея состоит в том, чтобы удерживать уровни сахара и энергии, потому что при их спаде уменьшается и ваша способность концентрации, а также вы быстрее устаете.

Постоянное насыщение организма водой также очень важно, потому что с потом выводится очень много жидкости. Лучше всего для этого подойдет простая вода, то спортивные энергетические напитки тоже возможны. Наберите в небольшую бутылочку воды и пейте ее маленькими глотками во время тренировки. После вы можете заменить ее спортивными напитками с содержанием углеводов для повышения энергии или протеиновым коктейлем; будет прекрасно, если вы дополните свои напитки еще и натрием, чтобы уравновесить свой водно-солевой баланс.

Фото: Нowstuffworks

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить