Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Продукты для здорового перекуса

Продукты для здорового перекуса

Перекусы должны быть питательными и полезными. Обратите внимание на эти продукты, которые не только вкусные, но и сделают вас энергичным, здоровым и помогут повысить иммунитет.

Фрукты и овощи
Особое внимание обратите на чернику, яблоко, перец и шпинат снижают риск возникновения болезней сердца и раковых образований. Плюс калий, магний и кальций помогут понизить давление.
Наш совет: купите свежие сезонные ягоды и фрукты и заморозьте их. Вы сможете размораживать их по мере необходимости в течение длительного времени.

Темный шоколад
Правильный темный шоколад без содержания сахара снижает уровень кровяного давления у людей с избыточным весом, говорят последние исследования. Даже небольшое ежедневное употребление какао-порошка, богатого флавонолами, увеличивает кровоток в вашей коже, делая ее более мягкой, гладкой и стойкой к негативному влиянию солнца.
Наш совет: добавьте какао-бобы к вашей диете, чтобы повысить уровень флавонолов.

Цельные зерна
Нам необходимо около 130 г углеводов в день, чтобы поддерживать память и концентрацию острыми. Лучший выбор – цельные зерна, которые помимо углеводов, содержат большое количество органических волокон и сделают вас энергичным надолго.Кроме того, включение цельных зерен в свою диету поможет вам справиться с лишними жировыми отложениями и снизит риск диабета.
Наш совет: не обязательно есть простые пшеничные или овсяные хлопья. Добавьте туда немного орехов, изюма, сухофруктов или купите готовую смесь.

Молочные продукты (нежирные)
Только 1000 мг кальция в день поможет вам сохранить кости здоровыми, если вы активно худеете. Включение молочных продуктов с низким содержанием жиров поможет вам уменьшить объемы в области живота.
Наш совет: вместо сметаны используйте нежирный творог – он менее жирный и более насыщен белком. Для получения однородной кремовой массы мешайте его в блендере.

Орехи
Исследования показали, что люди, включившие орехи в свою диету, потеряли 18% своего веса – уменьшили объемы талии и снизили объем телесного жира. При этом большинство орехов содержит мононенасыщенные жиры, которые снижают «уровень» плохого холестерина, сохраняя «хороший», который необходим организму.
Наш совет: пожарить орехи! 10-15 минут в духовке при температуре 350° - для особого вкуса.


Фото: Fitnessmagazine

168 443 0 18 мая 2010, 11:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить