Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Домашний спортзал на любой бюджет

Домашний спортзал на любой бюджет

Да, вы можете войти форму даже без походов в спортзал. Здесь мы собрали несколько вариантов формирования домашнего мини-спортзала, который, во-первых, поможет оставаться вам стройным и подтянутым, а, во-вторых, не ударит по бюджету.

Домашний спортзал меньше, чем за 100$

Набор эластичных лент
В стандартный набор входят три эспандера, обеспечивающие легкое, среднее или сильное сопротивление. Это удобно для тех, кто мало еще знаком с подобным оборудованием. Вы можете удлинять, укорачивать и тренироваться с той лентой, которая вам удобна в данный момент. К тому же с эспандером легко прокачать все группы мышц!

Крепление для косяка в двери
Это может быть, например, и перекладина для подтягиваний или другое специальное оборудование, вокруг которого вы сможете закрепить эластичный эспандер петлей и сделать еще больше упражнений.

Фитбол
Пригодится, чтобы еще больше разнообразить домашнюю тренировку. Фитбол также можно использовать в качестве кресла перед компьютером, чтобы во время развлечений и работы тренировать глубокие стабилизационные мышцы.

Коврик для йоги
Если вы занимаетесь йогой, пилатесом или любыми другими упражнения на полу, комфортнее и безопаснее это делать на специальном антискользящем мате для йоги.

Скакалка
Прекрасный способ получить качественную кардио-разминку. За минуту вы сожжете 10 калорий, при этом вариантов прыжков очень много – скучно не будет.

Слайды
Они позволят проработать мышцы корпуса во время выполнения выпадов, скользящих шагов, планки и т.д.

Домашний спортзал меньше, чем за 500$

Ролик из пены
Не важно, выберите ли вы стандартную или компактную модель, используйте его каждый раз после тренировки, чтобы массажировать работавшие мускулы.

Медицинский мяч
4-5-килограммовый мяч с удобным покрытием – то, что нужно, чтобы проработать мышцы корпуса со всеми вдохновленными спортом упражнениями.

Баланс-борд
Попробуйте выполнить классические упражнения, балансируя на неустойчивой доске, чтобы дать дополнительную нагрузку мышцам и улучшить баланс и стабильность.

Набор гантелей
3 пары гантелей разного веса – вот необходимый минимум для качественного домашнего тренажерного зала. Вес гантели выбирайте, исходя из своих возможностей, а вот с внешней точки зрения нам очень нравятся веселые разноцветные гантели. Да и хват у них удобный!

Крепление для велосипеда
С таким приспособлением вы легко сможете превратить свой шоссейный или горный велосипед в велотренажер на время «нелетной» погоды. Одни плюсы: относительно невысокая стоимость (порядка 150$), удобное хранение, требует мало места.

TRX-тренажер
Подвесьте тренажер, зацепитесь руками или ногами за рукоятки – и вы сможете сделать более 300 разнообразных упражнений на силу, растяжку или кардио. Вариант с DVD-диском будет стоить порядка 200$/

Домашний спортзал меньше, чем за 1200$

Домашний тредмилл
Тредмилл необходим для тех, кто хочет сжечь максимум калорий. Выбирайте варианты с длинной лентой, достаточно широкие и удобные, чтобы вы могли легко размахивать руками, с прямым пультом управлением и портом для iPod. А чтобы сжигать жир еще эффективнее, во время тренировки на беговой дорожке сделайте минутный спринт, а затем спрыгните с тренажера и в течение 1 минуты делайте силовую тренировку на все тело.

Ролик CoreBody Reformer
Выполняйте на этом (или аналогичном) ролике упражнения пилатеса – и эффект будет еще больше! Особенно сильно будут работать мышцы пресса, ведь они должны будут стабилизировать вас для удержания равновесия. Этот вариант вместе с 4-мя DVD-дисками с упражнениями, советами по тренировке, плану питания и инструкцией обойдется примерно в 250$.

BOSU
Делайте на нем отжимания, выпады, приседания и другие шаги силовой подготовки, чтобы тонизировать больше мышечных волокон и построить мышцы корпуса. BOSU обладает всеми преимуществами фитбола, но гораздо удобней в хранении.

Гири
Тренеры часто предлагают заменить гантели гирями, чтобы добавить махи и другие функциональные движения к силовой тренировке. Приобретите универсальный комплект из трех различных гирей и стойкой. Начинайте с самой легкой, а когда станете сильнее, используйте более тяжелую гирю (и более сложные упражнения!).

Фото: Fitnessmagazine
53 680 0 12 октября 2011, 15:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить