Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка баланса

Тренировка баланса
Ответ на вопрос, почему некоторые атлеты сумели развить свои физические данные чрезвычайно, порой может быть достаточно прост – баланс. Фактически, баланс надо понимать не как отдельную часть тренировки, а как пример правильно составленного тренинга.

Баланс – это не всеобъемлющая способность управлять движением тела; тренировка баланса часто не правильно понимается фанатиками фитнеса. Давайте разберемся, что должен представлять собой тренинг на баланс:

  • развитие движения, а не мускулатуры;
  • сначала центр, а не конечности;
  • способность стабилизировать движение в наиболее дестабилизированной обстановке посредством надлежащего выравнивания вокруг оси тела.

В настоящее время все больше людей, занимающихся фитнесом, отдает предпочтение тренингу на тренажерах, которые практически не задействуют мышцы, ответственные за координацию и стабилизацию.

Если вы хотите включить в свою программу тренировки упражнения на баланс, лучше всю силовую тренировку перевести в область баланса. На неустойчивых платформах (Core, BOSU и др.) вы сможете выполнять различные силовые упражнения (приседания, выпады, подъемы и махи с отягощением и т.д.), тренируя не только основные мышцы, но и стабилизирующие.

Конечно, такую программу лучше начинать под присмотром опытного тренера, который не только расскажет и покажет, что и как делать, но и проконтролирует правильность выполнения упражнений и исправить ошибки. Одним из самых оптимальных способов будет посетить соответствующую программу в своем фитнес-клубе. Уже через несколько недель вы сможете заметить улучшение осанки, координации движений и равновесия при выполнении сложных элементов, и, возможно, решите приобрести одну из специальных платформ себе домой, чтобы тренироваться чаще.

Фото: Fitnessmart
145 078 0 26 августа 2010, 12:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить