Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 тренировок, которые вы захотите попробовать

5 тренировок, которые вы захотите попробовать

В то время как мотивация – камень преткновения между новичками в фитнесе и их целями, у других наблюдается совершенно противоположная ситуация: необузданный энтузиазм по поводу спорта. Но это может привести к травмам, и вы не приблизитесь к цели ни на шаг. Специалисты рекомендуют: ставьте высокие цели, но двигайтесь к ним постепенно. Вот 5 примеров того, как немного терпения может привести к впечатляющим результатам.

Вы хотите достигнуть результатов с круговым тренингом…
…но у вас нет программы силовой тренировки

Попробуйте: круговой тренинг с весом собственного тела

Круговой тренинг позволит вам улучшить силу, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы, но он не легок. Ни йога, ни бег, ни езда на велосипеде не подготовит вас к силовому круговому тренингу, только сам круговой тренинг. Начните с простых упражнений, которые не предполагают тяжелых отягощений.

Тренировка для новичков «Синди»

  • 5 подтягиваний
  • 10 отжиманий
  • 15 приседаний

Как бы не заманчиво было повторить то, что вы видите на видео или в зале, терпение важнее. Когда вы изучите движения хорошо, то можете переходить к их более интенсивному и/или быстрому выполнению, помня о технике, качестве и безопасности.

Вы хотите записаться в класс сайкла…
…но последний раз вы сидели на велосипеде в 10 лет

Попробуйте: тренировку на велотренажере или сокращенный класс сайла

Спиннинг/сайкл – тренировка эффективная, но крайне тяжелая. Если вы не велосипедист, то мышцы ног устанут быстро, и даже могут возникнуть судороги. Поэтому начинайте с велотренажера в кардио-зоне: привыкайте к сидению, тренируйте ноги. Если в фитнес-клубе предусмотрена тренировка по сайклу для новичков, то идите туда.

Помните о том, что вносить корректировки в положение тела на велосипеде – необходимость, позволяющая снизить дискомфорт. К тому же не забывайте о том, что вы можете регулировать сопротивление. Если мышцы устали, сбавьте сопротивление и скорость, давайте им отдохнуть и не считайте это чем-то зазорным.

Вы хотите заниматься бальными танцами…
…но у вас нездоровые суставы или две левых ноги

Попробуйте: «легкий» танцевальный класс

Танец тонизирует все мышцы тела, а фактор веселья заставляет вас забыть о том, что вы тренируетесь. Чтобы подготовиться к свадьбе, летним вечеринкам или добавить новую активность к вашей тренировке, запишитесь на вводный класс для новичков.

Классы для новичков рассчитаны на 30-45 минут, большая часть урока посвящена разбору каждого движения, и у занимающихся всегда есть возможность задать вопросы тренеру или вернуться немного назад. Зато после нескольких таких уроков вы будете готовы танцевать сложные связки на уроках для подготовленных.

Вы хотите преодолеть свою первую финишную черту…
…но ваш максимум бега – 1 километр.

Попробуйте: тренировку для новичка и пару прекрасной спортивной обуви

Если вы плохо знакомы с бегом, определите, «где вы есть» и стартуйте с этой позиции. Знайте, желание бежать тяжелее и быстрее возникнет раньше, чем ваше тело будет готово к этому. Поэтому будьте последовательны и не забывайте об отдыхе, чтобы ваши мышцы могли восстановиться.

Опытные спортсмены рекомендуют: начните тренировку с покупки пары качественных кроссовок для бега, а затем выберите подходящий план тренировок и следуйте ему. Вот некоторые примеры. 

Для развития выносливости. Тренировка длиться не более получаса, и отдавать ей придется 3 дня в неделю. Зато уже через 6-8 недель вы из категории новичков смело перешагнете в следующую.

Из ходьбы в бег. Тренировка подойдет для тех, кто без труда проходит 2 км за 15 минут, но не бегает вообще. За 4 недели вы сможете без труда пробежать дистанцию в 5 км., если будете тренироваться 3 раза в неделю. 

Интервальный тренинг. Наиболее эффективный тип тренировки, поскольку позволяет добиться результатов быстро. Плюсом является то, что вы можете выбрать варианты программы себе по вкусу и по уровню. 

Вы хотите похудеть на бикрам-йоге…
…но жар не ваш друг

Попробуйте: 45 минут горячей йоги

Если сжигание калорий – ваша цель, то бикрам-йога поможет в ее достижении, ведь за 90-минутное занятие уходит 350-600 Ккал. Занятия происходят в студии, где температура достигает 40-42°С, поэтому пока вы не акклиматизировались, занимайте половину этого срока. Вы вполне себе это можете позволить, т.к. класс состоит из 26 асан, которые повторяют дважды (уходите после первого круга).

Удостоверьтесь, что вы пьете достаточно воды во время тренировку и носите одежду, подходящую для высоких температур.

Фото: Аcefitness
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить