Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Такие разные танцы

Такие разные танцы

Более 24 миллионов человек по всему миру настраивают свои телевизоры на шоу «Танцы со звездами». Это не удивительно, ведь танцы – лучший способ раскрепоститься, повысить настроение, развлечься, но и к тому же отличный способ прокачать все тело, при этом вы даже не замечаете, как заканчивается очередной урок.

Один час в танцевальной студии позволит вам сжечь до 400 Ккал, таким образом, за год, занимаясь 3 раза в неделю, вы сбросите около 10 кг без особых усилий, но с особым удовольствием. Также вы сможете придать тонус всем мышцам тела и улучшить баланс и координацию. Главное для успеха – найти свой стиль танцев!

Латина
(Средний уровень сложности; укрепляет мышцы пресса и спины)

Как танцуют
Быстрые шаги, активное движение тазом и бедрами и, конечно, ярко выраженная страсть. Обычно латиноамериканские танцы требуют парного выступления, однако есть и сольные варианты, как зумба, например.

Почему это здорово
Мышцы пресса от косых до прямых и мышцы, поддерживающие спину, тренируются благодаря постоянным вращательным движениям чуть ли не на 360°. А более сильные мышцы ядра улучшают осанку и помогают предотвратить боли в пояснице.

Вы полюбите это, если …
Любите двигаться сексуально и в жизни, и в танце. К тому же, латина танцуется под быстрый ритм (160-210 ударов в минуту), так что активное сжигание калорий гарантировано!

Индийские танцы
(Средний уровень сложности; укрепляет мышцы рук, плеч и верхней части спины)

Как танцуют
Индийские танцы любимы нами с детства, однако надевать сари совсем не обязательно. В индийском танце, в основном, двигаются ваши руки – например, образуют букву U, в то время как кистями делается движение, похожее на вкручивание лампочки – да это под силу и ребенку!

Почему это здорово
Все движения в верхней части тела формируют сексуальные руки, плечи и спину. Также это усиливает вращательную манжету плеча. Но помните, что такие движения повышают сердечный ритм. Если почувствуете усталость, то просто опустите руки ниже сердца, продолжая танцевать.

Вы полюбите это, если …
У вас тяга ко всему экзотическому. Стиль индийских танцев достаточно свободен, поэтому можно танцевать как соло, так и с подругами.

Джаз
(Средний уровень сложность; укрепляет мышцы бедер, особенно переднюю часть)

Как танцуют
Если латина горяча, то джаз холоден. Смесь острых шагов и нежных скольжений, выполняемые для того, чтобы «все смотрели на меня». Цель – создать поразительный силуэт.

Почему это здорово
Смесь кардио работы, силовой тренировки и мощных движений позволяет по максимуму сжечь калории и жир, ускоряя метаболизм для более быстрой потери веса. Также занятия джазом улучшают ловкость и баланс, а вращательные движения корпусом укрепляют мышцы центра.

Вы полюбите это, если …
Являетесь поклонником мюзиклов и самодостаточной личностью, которой важна не только форма, но и самовыражение.

Чечетка
(Уровень сложности ниже среднего; укрепляет мышцы ног, особенно голени)

Как танцуют
В специальной обуви с железными вставками на пятке и носке, которые издают громкий звук, когда вы топаете или отбиваете ритм. В этом танце меньше координации между руками и ногами, в тазобедренном суставе есть лишь небольшое движение, поэтому чечетка в действительности оказывается легче, чем видится со стороны.

Почему это здорово
Даже в классе для новичков вы будете делать множество скачков и перелетов, которые укрепят кости. К тому же, чечетка оказывает меньше негативного влияния на суставы и связки, чем бег. Благодаря регулярным занятиям, вы сможете увеличить амплитуду движения ног и укрепить быстросокращающиеся мускулы.

Вы полюбите это, если …
Обожаете четкий ритм, и вам не достает изящества.

Хореография
(Высокий уровень сложности; укрепляет таз и ноги)

Как танцуют
Балетный танец изящен и невесом, и действительно требует большой концентрации и приложения усилий, даже если вы не претендуете на главную роль в «Лебедином озере».

Почему это здорово
Занятия хореографией увеличат гибкость вашего тела с головы до пят лучше, чем любой другой танец. Ваша осанка станет красивой, вы начнете двигаться изящно и плавно, и - это покажется удивительным – станете сильнее! (Исследования показали, что 7 из 10 балерин опережают пловцов по показателям силы при прохождении фитнес-тестов).

Вы полюбите это, если …
Ребенком наряжались в пачку, и любите занятия по системе (как пилатес, например). Балет потребует дисциплины и точности при выполнении каждого па, вплоть до движения мизинцем. Если вы любите соблюдать правила, то хореография – для вас.

Фото: Fitbie/Thinkstock

99 693 1 15 апреля 2011, 14:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я родила дочьку и послеродов не могу прейти в себя.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить