Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка с гирями

Тренировка с гирями

Гири – снаряд, напоминающий пушечное ядро с массивной ручкой – были особенно популярны в 20 веке среди советских граждан, занимающихся физкультурой и спортом. Сейчас гири не так популярны в фитнес-залах, как те же гантели или штанга, и абсолютно зря! Ведь занимаясь с гирями, вы получите такой же эффект, как от тренировки с гантелями, плюс немного больше благодаря супермассивной ручке, которая сделает все упражнения тяжелее.

Гири универсальны. Они идеальны дл взрывчатых упражнений, которые прорабатывают основные мускулы, сжигают жировую прослойку и работают над улучшением силовых параметров. Плюс они добавляют новое в такие классические упражнения, как жим лежа или разведение рук в сторону, лежа на горизонтальной скамье. Достаточно будет приобрести пару гири, следовать этой тренировке и наблюдать за тем, как изменяется ваше тело в лучшую сторону.

Почему это работает?
Благодаря конструкции гири, ее вес распределен так, что ей сложнее управлять. Все ваши мышцы работают тяжелее, чем при использовании гантель, и, следовательно, эффективнее. К тому же это означает еще и то, что вы сжигаете больше калорий.

Целевые мускулы
Грудь и плечи, ядро, ноги и запястья (сила хвата)

Уровень
Новички

Частота тренировок
2 раза в неделю

Как делать
Круговой сет из всех упражнений. После отдохните столько, сколько вам необходимо. Если вы плохо знакомы с гирями или только начинаете свои занятия фитнесом, делайте по 2 круга. Если вы более опытны, то выполняйте 3-5 круговых сетов. Выберите тот вес, который позволит вам делать по 12-15 повторов в каждом упражнении.

Упражнения для кругового сета

Во всех этих упражнениях вместо привычных штанги, гантелей или блинов используются гири.

Фото: Faithandfitness
98 235 1 3 мая 2011, 15:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Такой тренировкой дважды в неделю сердце посадить можно.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить