Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Самое важное о воде

Самое важное о воде
Знаете ли вы ответ на вопрос, почему вода нам необходима, чтобы выглядеть и чувствовать себя превосходно? Да, вода занимает 60-70% нашего тела и участвует во всех процессах: начиная от обеспечения кровотока, здоровья кожи и заканчивая возможностью моргать. Если вы все еще думали, что 8 стаканов воды в день достаточно, то вы не тренируетесь на пиковом уровне своей результативности.

Конечно, вряд ли именно вы находитесь в зоне риска умереть от обезвоживания. Так почему, если вода есть в свободном доступе, мы так волнуемся по этому поводу? Даже самая незначительная нехватка воды в организме может поставить под угрозу ваше здоровье и снизить эффективность разминки. Вот способы удостовериться, что вы получаете достаточное количество воды.

Сброс веса
Знаете ли вы, что употребление только 0,5 л воды в день повышает скорость метаболизма приблизительно на 30%? А если человек повышает свое ежедневное питье воды до 1,5 л, то ежегодно он сжигает ежегодно дополнительно 17400 Ккал, т.е. минус 2,5 кг веса только от простого обильного питья воды. Кстати, те, кто пьет воду перед едой, съедает на 75 Ккал меньше за один прием пищи.

Улучшение ясности ума
Недостаток воды в организме приводит к быстрой утомляемости, уменьшению внимания и ослаблению краткосрочной памяти. Даже уменьшения количества воды на 1-2% приводит к худшим показателям выполнения тестов на сообразительность и интеллект.

Лучшие результаты в спортзале
Если вы не видите эффекта от своих тренировок, возможно, в этом виноват недостаток воды. Мускулы – это порядка 80% воды, поэтому если ее недостаточно, то уменьшается кровоток к мозгу, мышцы получают меньше питательных веществ и замедляется процесс восстановления. Вода также снижает вероятность травм, особенно в суставах и соединениях, смазка которых также состоит из жидкости.

Общий вид
Конечно, это не панацея от старения, но вода улучшает внешний вид кожи, снижает сухость, увеличивает ее эластичность и тонус. Именно вода образует слюну, которая является естественной защитой ваших зубов.

Сколько воды вам необходимо?

Определить количество воды, которое вам необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности, можно по простой формуле: 1 литр на 30 кг веса. Более точную цифру может посчитать специалист по питанию, исходя из вашего роста и веса. При этом учитывайте, что если вы ведете активный образ жизни, живете в жарком климате или употребляете специальный спортивные добавки (например, креатин), то необходимо задуматься о дополнительном употреблении воды.

Совет: последние исследования показали, что насыщение организма водой должно происходить не только за счет непосредственно питья. Порядка 20% жидкости человек должен получать с пищей: суп, арбуз, шпинат и т.д.

Фото: Вmore
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Друг - профессинальнй спортсмен, посоветовал выпивать до 4х литров воды в день. За пару месяцев приучила себя к такому количеству и уже около года для меня это норма. Похудеть я от этого не похудела, и на коже пока никак не отразилось, но вот у этого самого друга кожа гладкая как у младенца, несмотря на то, что ему 39 лет и он не пользуется никакими косметическими средствами. Он говорит, что все благодаря воде, которую в таких количествах он употребляет около 10 лет. Так что я очень надеюсь спустя какое-то время получить подобный результат)))
Спасибо ВОДЕ!!!!
Благодаря 1,5 литрам воды в день, я потеряла 2 килограмма, потому, что есть постоянна перестала, ведь когда хочется что-нибудь вредное съесть, это первый признак, что твоему организму нужна вода, а вот, если вы жажду почувствовали, это тревожный сигнал, у вас обезвоживание.
Благодаря Воде у меня улучшилась кожа на лице, ушли те ужасные прыщики (из-за поедания сладкого).
Только у меня небольшой совет, пить нужно 1,5 литра просто Воды, и в эти1,5 литра чай, суп, овощи и прочие продукты с содержанием воды не должны входить.
Удачи всем! И пейте больше Воды!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить