Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Первая помощь

Первая помощь
Все мы хотя бы раз получали травмы в фитнес-зале, будь то простые боли в мышцах после первых тренировок, растяжения или даже ушибы. Очень важно знать правила оказания первой помощи! Но не менее важно знать и о возможных побочных эффектов препаратов, которые мы так любим использовать для облегчения неприятных ощущений.

Уменьшающие боль мази и кремы
Метил салицилат, содержащийся в этих мазях, действует локально, уменьшая боли в мускулах. Но если использовать его слишком долго или слишком много за один раз, то он может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение, нарушение дыхания, тошноту (первый признак передозировки – гул в ушах). Если вы используете его редко, то не волнуйтесь и следуйте инструкциям по дозировке. Если боли не проходят – обратитесь к врачу. И никогда не смешивайте разные средства!

Мышечные спазмы
Они застают нас врасплох. Причина – неконтролируемые и неожиданные сжатия мускулов, обычно в ногах. Если вы их испытываете вне тренажерного зала, есть высокая вероятность, что они вызваны обезвоживанием или дефицитом минералов – натрия, калия или магния. Предотвратить спазмы поможет обильное питье воды и употребление в пищу богатых калием продуктов (бананы, апельсины), а также растяжка икроножных мышц перед сном. Если смазмы и боли не проходят – время обратиться к врачу.

Нет сердечно-сосудистым проблемам
Если вы занимаетесь интенсивно, то перед тем как упасть без сил на скамейку, вам необходимо остыть. Нельзя резко прекратить тренировку – это слишком большой стресс для вашего сердца и сосудов. Если вы бегали, то обязательно пройдите в спокойном темпе 3-5 минут перед полной остановкой, а потом сделайте упражнения на растяжку (для силовой тренировки актуальна только растяжка).

Фото: Shape
165 112 0 26 мая 2010, 19:03
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить