Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Настройте тренировку под себя

Настройте тренировку под себя

Настройте свою тренировку под себя! Обычно тренеры создают лишь шаблон тренировки, который каждый человек может видоизменить в зависимости от своего уровня подготовленности. Давайте поговорим, как изменять типовые программы под себя, чтобы тренировка приносила пользу и удовольствие.

Разогрев на тренировки RM
RM – rep max, – что означает подъем самого большого веса, который возможен для вас на заданное количество повторов. Но сразу так начинать нельзя! Вместо этого разогрейтесь на подходах из 2-3 повторений и наращивайте постепенно вес до максимального.

Оставайтесь в рамках
Вы знаете количество сетов и повторов в тренировке, но помните, что вы всегда можете добавить/убрать их количество, компенсируя менее интенсивной или более активной работой на следующей неделе, чтобы не выходить за пределы.

Оставьте что-то «про запас»
Если в программе тренировке сказано, что вы должны сделать 8 повторов этого упражнения, выберите вес, с которым можете сделать 9 или 10. Пара сетов, оставленные «про запас», могут вам не исчерпать быстро ресурсы тела. На более поздних этапах стремитесь к четкому выполнению предписанных повторов.

Перерывы
В какой бы форме вы не находились, перерывы на отдых – обязательны. Если вы понимаете, что для восстановления сил вам нужно больше времени, чем предписано программой, отдыхайте больше! Хорошая форма для интенсивной тренировки очень важна.

Фото: Мensfitness

3 220 6 5 мая 2012, 10:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, надо бы с тренером позаниматься, а то я сама себе придумываю, что делать
че-та я не понял: то ли надо поднимать максимальный вес, то ли оставить что-то про запас... вы бы уж определились как-то!
да, есть некоторое несоответствие, но в общем мысль правильная - брать то, что пишут в журналах или еще где-то на сайтах, неправильно. тренировка должна быть у каждого своя, индивидуальная
это еще разве кто-то не знает?
ну не все такие умные как ты, видимо! плюс в голову не приходило, что это читают люди, которые только собираются в первый раз взять в руки штангу?
да, новички очень много ошибок делают, постоянно вижу их в зале. и не всегда тренеры помогают, знаете ли. до всего приходится доходить самому
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить