Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как не набрать вес людям среднего возраста

Как не набрать вес людям среднего возраста
Средний возраст человека начинается с отметки 40: дети уже выросли и, вероятно, даже уехали учиться в другой город; пик карьеры наступил и вряд ли она уже пойдет в гору; жизнь начинает потихоньку становиться все менее активной. Это замедление ритма прекрасно, но оно не означает снижение физической активности или переход на более нездоровую пищу в плане питания. Ведь тучность в среднем возрасте приводит к хроническим проблемам со здоровьем: сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и даже нарушениям в деятельности головного мозга. Существуют много публикаций на тему, как сбросить лишний вес и затем удержать его; но более правильным подходом будет профилактика!

Для поддержания веса в нормальных пределах необходимо тщательно следить за своим питанием и постоянно заниматься спортом. Когда вы приближаетесь к среднему возрасту или уже вошли в него, вы должны подходит к тренировкам с умом, исходя из особенностей своего возраста и состояния здоровья.

Контроль веса: сделайте это
150 минут физических упражнений в неделю хороши для профилактики хронических заболеваний, но недостаточно, когда речь идет о контроле веса. Если вы не хотите набрать лишних килограмм, то должны уделять фитнесу по 60-80 минут каждый день. А если вы уже весите больше нормы, то тогда еще должны серьезно ограничить число своих калорий.

Средний возраст означает, что вам больше не придется бегать за детьми, стирать-убирать-мыть посуду без остановки, и это внезапное снижение активности приводит к набору веса, если вы не меняете свою диету. Узнать, достаточно ли физической нагрузки вы получаете, очень легко: купите шагомер и носите его с собой в течение дня. Если результат менее 10000 шагов в день, то нагрузка недостаточна. Благодаря такому контролю, вы всегда будете знать, когда необходимо дополнительно сделать зарядку или пробежаться по парку с собакой.

Упражнения: обратите внимание
Людям среднего возраста в качестве физической нагрузки подойдут следующие виды спорта:

  • Быстрая ходьба, со скоростью 4,8 – 6,5 км в час
  • Ежедневные велопрогулки в спокойном темпе
  • Гольф
  • Занятия бальными танцами
  • Плавание

Хорошим вариантом получения достаточного количества движения являются игры с маленькими детьми.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что упражнения принесут пользу лишь тогда, когда выполняются на регулярной основе, а не от случая к случаю.
Фото: Womenfitness

156 076 10 2 июля 2010, 16:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Полностью согласна. Знаю по своему опыту, что именно это приводит к снижению веса.
Только спорт и аэробные нагрузки помогут поддержать ваш организм!Вы всегда будете в тонусе!
Необходимо заклеить рот скотчем и закрыть холодильник на замок. Я так похудела на 16 кг, без спорта и аэробных нагрузок. А для тонуса хорошо влюбиться...
не раслабляться!!!!!!!
Не жрать - единственный рецепт. А от физических нагрузок прыщи могут появляться - тоже не вариант, быть худой, но прыщавой.
Я похудела на 10 кг (с 65 до 55), когда подобрала щенка, а он оказался гончим псом и пришлось с ним каждый вечер по парку гоняться. Всем советую.
Привет, моя история похудения долгая но интересная(хочу даже выпустить книгу) всё с помощью проб и ошибок. Похудела с 110кг до49 и держу этот вес :))) Сейчас я понимаю как действительно похудеть без вреда для здоровья(но это очень сложно психологически) не надо только садиться на диеты, нужно поменять свой рацион питания и всё, и навсегда!
Надо себе сказать что пусть люди едят что хотят и во сколько хотят, а я не буду как все! я буду здоровой стройной и красивой. Запомни! ломается психика, вкусы(тебе придётся полюбить(в плане еды) то, что ты может и терпеть не можешь и не можешь положить в рот, меняется даже обоняние :)))
Если есть желание я помогу. Я могу расписать продукты которые можно кушать, блюда которые можно кушать, распорядок питания, и вообще оказать психологическую поддержку.Рассказать психологические хитрости которые помогают похудеть(по своему конечно же опыту). Я консультирую уже много людей, и бывает что даже ночью мне звонят люди в истерике, что они проснулись и ничего не могут поделать с собой но стоят в магазине возле прилавка от жуткого (психологического) голода:))) С одной стороны смешно, с другой страшно.
Нужно себя запрограммировать на то что ты теперь другой человек, и мир станет ярче и прекрасней :))))
http://vk.com/id12812237
Автору вчерашнего комментария.
У вас была цель похудеть именно на 49 кг или похудение уже
началось и не остановить?.
В любом случае поражаюсь Вашей силе воли.И еще вопрос , сколько Вам лет ? и куда делась лишняя кожа? Как Вы решали эти вопросы.И что все-таки заставило Вас так сильно худеть? Проблемы со здоровьем и исчезли ли эти болячки сейчас?
Буду признательна за ответы.
Фу ля противнейшая статья. У меня в 40 лет ребенку 5 лет. и не исключаю появление еще. А вы в старухи записали-прогулки с собачкой. Жить надо полноценной жизнью. 80 мин.-фитнесу каждый день? А где время взять? по 60 мин -3 раза в неделю это нормально, остальное фанатизм для бездельников. лучше еще ребенка родите или с внуками.
Похудеть со 100 кг до 49 - это ужас какой-то, не может не быть после этого проблем со здоровьем. Мне 45 лет, дети взрослые, внук растет -  1г 3 месяца, но я чувствую себя молодой и красивой: муж любит, дети замечательные, на работе востребована полностью. Это и есть секрет  хорошей формы. Никогда не набирала лишнего веса, но и на диване не лежала. На работе смотрю на тех, кому всего-то 30 и вижу, что в старух уже превратились: все разговоры о том, чтобы побольше поспать и побольше поесть. Какая тут форма?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить