Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 минут сайкла в день спасут от лишнего веса

5 минут сайкла в день спасут от лишнего веса
Таковы результаты исследования, которое проводилось в течение 16 лет американскими учеными. Эти данные актуальны для женщин в возрасте от 25 до 42 лет: если они занимаются велоездой 5 минут в день, то минимизируют возможность увеличения веса, особенно если они весят уже больше нормы.

Согласно результатам, те женщины, которые ездили на велосипеде 5 минут в день, потеряли на 1,5 фунта веса больше, чем те, кто игнорировал сайкл. Те же, кто занимался по 30 минут, сбросили на 3,5 фунта больше, по сравнению с теми, кто не стал крутить педали.

Авторы исследования считают, что велосипед – ключ в контроле над весом, в отличие от ходьбы, которая дает результат в том случае, если была действительно интенсивной. Например, те женщины, которые ходили в спокойном темпе, так и не смогли скинуть лишние килограммы.

Мы также вам напоминаем, что езда на велосипеде – отличный вариант кардио-нагрузок и разогрева мускулов перед силовой тренировкой. Если перед вами встает выбор, какую программу выбрать, теперь ответ очевиден – сайкл! – ведь он обеспечит двойную пользу для здоровья и красоты!

Фото: CNN Health

154 424 1 6 июля 2010, 16:02
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Хм, год занимаюсь велосипедом - летом катаюсь 4 раза в неделю от часа до 3 часов в будни и до 6 часов в выходные. Вес (50 кг) не меняется, зато иммунитет, сердце и дыхательная система действительно укрепились.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить