Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 мифов о фитнесе и сбросе веса

5 мифов о фитнесе и сбросе веса
Никаких мифов – только голая правда! Наверняка, вы слышали эти заявления от других или сами произносили их своим знакомым, тренерам, друзьям. Давайте же разберемся, как все происходит на самом деле.

Миф 1. Я отношусь к тем людям, которые не могут помочь себе.
Когда дело доходит до фитнеса или сброса веса, многим приятно думать, что они относятся к тем людям, которые не помогают ни тренировки, ни диеты вследствие каких либо медицинских проблем. Но на самом деле таких людей на земле всего 1%, и вы вряд ли действительно входите в это число. Поэтому хватит лениться!

Миф 2. С возрастом обмен веществ замедляется.
Чем старше мы становимся, тем больше терем мышц и становимся менее сильными из-за бездеятельности и плохой диеты. Ваш метаболизм замедляется, но вы можете управлять им.

Миф 3. Кортизол препятствует сжиганию жира.
Было бы глупо обвинять во всем одни гормон, который вырабатывается в организме под воздействием стресса. А вот стресс сам по себе может препятствовать сбросу веса: находясь в стрессовом состоянии, вы пропускаете тренировки и нарушаете диету.

Миф 4. Большее число повторов с меньшим весом тонизирует тело.
Чем больше повторов входит в сет, тем он интенсивнее. Чем более интенсивна тренировка, тем больше вы используете энергии. Мускулы становятся более выносливыми, а слово «тонизирует» используется, чтобы привлечь женщин к тренировке с отягощениями.

Миф 5. Углеводы – причина лишнего телесного жира.
Нет, нет и еще раз нет! Причина лишнего веса и жира – избыток калорий! Вы не должны ограничивать свой организм в насыщении питательными веществами, но не забывайте о мере. Включайте в свой рацион белки, жиры и углеводы в оптимальном соотношении.

Фото: Wordpress
159 952 0 18 июня 2010, 13:15
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить