Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнение родом из детства

Упражнение родом из детства
Самое скучное, неинтересное и древнее упражнение, которое только можно представить. Да, мы говорим об отжиманиях! Многие помнят его еще со школы, когда приходилось сдавать нормативы или отжиматься за провинность на уроках физкультуры. Многие с радостью забыли его, как только покинули школу, но, вероятно, они поторопились. Многие гуру фитнеса приписывают силу своей верхней части тела именно отжиманиями. Пришло время разобраться, что к чему.

Отжимание – основное упражнение, которое увеличивает объем груди и позволяет вам выглядеть более привлекательно в этой части. К еще одним плюсам, особенно актуальным для мужчин, будет то, что отжимания позволяют получить больший контроль над мышцами груди и улучшить стабилизацию штангу во время выполнения жима лежа. Это происходит потому, что во время отжиманий вы тренируете все мышцы груди и часть дельтовидных мышц (плечи). Упражнение также имитирует жим лежа, поэтому усиливает трицепсы, и ответственные за стабилизацию штанги.

Отжимания можно использовать как пре-изнуряющее мышцы упражнение или в качестве доводящего до конца тренировку для мышц груди. В первом случае следует сделать 2 сета по 30-50 повторов, а затем сделать жим лежа на наклонной поверхности. Во втором варианте сделайте 2-3 «отказных» сета после тренировки груди. Отдых между сетам – в течение 1 минуты; следите, чтобы амплитуда движений была полной, а скорость – умеренная.

О технике выполнения классического отжимания или более сложных вариантов вы можете прочитать в наших предыдущих статьях.
Фото: Аskmen

156 025 2 1 июля 2010, 13:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Очень хорошее упражнение
Можно делать отжимания с прыжками,например:если ты весишь 70кг,то это упражнение заменяет жим лёжа в 70кг.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить