Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Основное об основных группах мышц

Основное об основных группах мышц

Выбирая программу тренировки, вы должны всегда помнить о том, какие группы мышц будут задействованы. Мы рекомендуем выбирать упражнения так, чтобы в работы включались все основные мускулы. Это необходимо для исключения травм и перекоса в развитии тела. Чтобы облегчить вам эту задачу, мы расскажем об основных группах мышц и типах упражнений для них.

Ягодичные мышцы – большая группа мускулов, которая покрывает торец. Они задействованы в приседаниях, жиме ногами на тренажере, а также в выпадах и подъеме на высокий степ.

Четырехглавые мышцы составляют переднюю поверхность бедра и работают при приседаниях, выпадах, распрямлении и жиме ногами на тренажере.

Задняя поверхность бедра участвует в работе при выполнении при приседаниях, выпадах, сгибании и жиме ногами на тренажере.

Внутренние и внешние поверхности бедра отвечают за движение ноги в сторону от тела и работают на тренажерах, на которых необходимо сдвигать и раздвигать ноги.

Голень – это икроножные и камбаловидные мышцы, которые отвечают за округлую спортивную форму голени. Они тренируются путем подъема на носки и последующего опускания пяток ниже уровня стопы.

Мышцы нижней части спины отвечают за хорошую осанку и включаются в работу при занятиях на тренажерах для растягивания спины, а также при приседаниях и становой тяге.

Мышцы брюшного пресса включают в себя косые и поперечные мышцы живота, мышцы верхнего и нижнего пресса и прокачиваются путем выполнения скручиваний, твиста, подъемов туловища и ног.

Мышцы груди задействованы при отжиманиях, подтягиваниях и жиме лежа.Ромбовидные мышцы находятся в верхней части спины между лопатками и тренируются при подтягивании, поднятии веса в наклоне и всех упражнениях, где необходимо сводить лопатки.

Трапециевидные мышцы находятся в верхней части спины между шеей и плечом. Участвуют при выполнении вертикальной тяги и махов руками с весом.

Мышцы в средней части спины ответственны за формирование V-образного силуэта спины. Они включаются при подтягиваниях, поднятии тяжестей одной рукой в наклоне, отжиманиях на брусьях.

Дельтовидные мышцы находятся в верхней части плеча и делятся на три категории. Передняя дельтовидная мышца тренируется отжиманиями от пола, жимом лежа и подъемами гирь вверх. Подъемы гирь в сторону предназначены для средней дельтовидной мышцы, а задние дельтовидные мышцы тренируются при подъеме гирь, лежа лицом на скамье.

Бицепсы работают при сгибании рук со штангой, гирями или на тренажере, а также в подтягиваниях и подъемах веса.

Трицепсы задействованы при отжиманиях от пола и брусьев, выполнении французских (верхних) жимов, а также жиме лежа и стоя.
Фото: Wanderworks

192 750 1 3 марта 2010, 19:04
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 081 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 988 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 316 2
Комментарии
как мне накачать грудные мышцы если я вешу примерно 140 кг
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить