Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Прокачайте свои широчайшие мышцы как никогда раньше

Прокачайте свои широчайшие мышцы как никогда раньше

Многие парни избегают делать упражнения с весом собственного тела просто потому, что те действительно трудны. Сравните, что проще сделать: подтягивания или тягу верхнего блока; тягу гантелей в наклоне или обратное подтягивание? Конечно, большинство выбирает более легкие варианты и убеждают себя, что получают тот же тренировочный эффект. Но это не так! И вы можете прокачать свои широчайшие мышцы спины гораздо эффективнее, если начнете делать обратные подтягивания.

Обратное подтягивание – лучшее упражнение для того, чтобы найти свой уровень относительной силы (ваша сила относительно вашей тяжести) в горизонтальной плоскости. Главная задача тяговых упражнений состоит в том, чтобы спортсмен смог поработать в разных плоскостях, потому что вы всегда тянете в разных направлениях. И только обратные подтягивания позволяют делать тяговое движение исключительно в горизонтальной плоскости.

Если вы ни разу не делали это упражнение, начните с варианта «ноги на полу, тело под углом 45 градусов к полу». Со временем старайтесь поставить ноги на скамью или фитбол, чтобы тело было полностью параллельно полу. Старайтесь постепенно перемещать ноги каждую неделю, пока, наконец, не сможете выполнить упражнение с ногами, поднятыми от земли.

2 самых популярных способа сделать обратное подтягивание

Обратное подтягивание на TRX

Это самый удобный вариант, поскольку вы можете регулировать угол своего тела к земле. В идеале вы должны приладить ручки TRX так, чтобы ваше тело находилось от земли всего в пару сантиметрах. Также в этом варианте вы сможете вращать руками, чтобы был нейтральный хват, который более естественен и удобен.

Обратное подтягивание в силовой раме

Закрепите штангу на той высоте, на которой хотите подтягиваться, в силовой раме или тренажере Смита. Вы можете использовать различный хват – прямой и обратный, а также варьировать ширину хвата.

Тренировка

Упражнение

Сеты

Повторы

Подтягивания

3

5-8

Обратные подтягивания на TRX

4

10

Тяга Т-образного грифа

3

10

Тяга двумя руками перед собой

3

12

Фото: Мuscleandfitness
4 591 2 29 июня 2012, 15:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я давно делаю это упражнение, еще со школы. его еще девчонки делали, т.к. подтягиваться обычнм способом было им тяжело
как ясно из статьи, все равно одним упражнением сыт не будешь! а вообще упражнение неплохое и чураться его не стоит никому
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить