Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 способов похудеть в дождливый день

7 способов похудеть в дождливый день

Выберите одну из этих семи жиросжигающих тренировок, которую вы сможете сделать даже в своей комнате, если за окнами льет дождь, и нет желания выходить из дома.

Гири

Да-да, это такое отягощение, напоминающее шар для боулинга, только с ручкой. Гиря подойдет идеально, если вы хотите быстро похудеть и тонизировать свои мышцы, поскольку требует в 2 раза меньше времени, чем обычная тренировка, а калорий сжигает в 2 раза больше. Сколько именно? Согласно исследованиям 2010 года – до 20 калорий в минуту или до 400 калорий за 20-минутную тренировку. Секрет в том, что, работая с гирей, вы получаете и сердечно-сосудистую, и силовую нагрузку одновременно. Даже занимаясь всего 2 раза в неделю, вы преобразуете свое тело.

Прыжки на скакалке

Прыжки на скакалке – сумасшествие для вашего тела. Все, что вы должны сделать, – посмотреть на жесткое тонизированное тела боксера и знать, что это основной взрыватель жира. Почему работает: вы одновременно тонизируете верхнюю и нижнюю часть тела и быстро повышаете пульс. В результате 80-килограммовый человек может сжечь больше 350 калорий за 30 минут. Если ваша комната не позволяет прыгать на скакалке, имитируйте прыжки, работая руками и ногами без скакалки. Чтобы было еще интересней, попробуйте тренироваться интервально, прыгать на одной ноге или по делать по два прыжка за один оборот скакалки, прыгать в такт любимой песни.

Тренировка с весом собственного тела

Нет ни штанги, ни гантелей, ни эспандеров? Ваше тело – лучший тренажер, который у вас есть! Даже в небольшом пространстве вы сможете выполнить удивительную для тела тренировку, скомбинировав основные упражнения как приседания, выпады, планки, отжимания, подтягивания коленей в упоре лежа и так далее. Работая с весом собственного тела, вы сможете прокачать все группы мышц! Делайте каждое упражнение в 3 подхода по 10 повторов в каждом. Чтобы сжигать эффективно калории, отдыхайте 20-30 секунд между сетами. А для усиления жиросжигающего эффекта добавьте в тренировку прыжки в течение 1 минуты.

TRX-тренировка

Этот фаворит многих гуру фитнеса всего лишь нейлоновый ремень, который крепится с любой устойчивой опоре, но он реально работает! Занимаясь на этом тренажере, вы сможете выполнить более 100 упражнений на самые разные группы мышц. Он идеален для тренировки дома, поскольку не требует много места, весит 2 килограмма и легко убирается в шкаф, комод и даже чемодан (чтобы вы могли взять его с собой в путешествие). Поскольку тренажер постоянно находится в движении, вам приходиться сохранять баланс, активно работая мышцами пресса. Чтобы сжечь как можно больше калорий, двигайтесь от одного упражнения к другому быстро, отдыхая лишь столько времени, сколько требуется, чтобы отрегулировать ремни.

Сайкл в домашних условиях

Если вы любите крутить педали в ближайшем парке, рассмотрите возможность поставить свой велосипед в гостиной. Это прекрасная альтернатива тренировки на улице, когда холодно, темно или дождливо, плюс вы можете смотреть свои любимые телепередачи или фильмы. Велосипед двигаться не будет, так что не беспокойтесь. Для этого используются специальные напольные крепления, которые приподнимают заднее колесо на несколько сантиметров над полом, моделируя, таким образом, езду по дороге. Так же вам понадобится блок, который приподнимет на нужный уровень и переднее колесо. За полчаса такой тренировки вы сможете сжечь от 150 до 450 калорий в зависимости от того, в каком темпе будете крутить педали. Мы рекомендуем подложить резиновый коврик, особенно, если вы тренируетесь на ковре.

Йога

Если вы можете постелить коврик в комнате, значит, у вас достаточно места для тренировки. Чтобы сжечь калории, сконцентрируйтесь на повторяющихся асанах, которые задействуют большие мышечные группы и поднимают пульс. К тому же выбрать подходящую тренировку будет не сложно, достаточно лишь купить понравившийся DVD или потратить немного времени, чтобы найти интересный вариант занятия на YouTube.

Тренировка у станка

Станок (хореографический, конечно) стал в последнее время очень популярен – все хотят иметь такое же хрупкое, но сильное тело, как у балерин. Конечно, не каждый может у себя дома сделать зеркальную комнату с профессиональным станком, но каждому под силу выполнить основные балетные па, стоя у кресла, стула или стола. Работа у станка укрепляет мышцы пресса, в том числе глубокие, подтягивая талию, как в корсете, одновременно поднимает попу, уменьшает объем бедер и тонизирует руки. Ко всему прочему вы научите держать правильную осанку!

Фото: Ninemsn
11 210 2 3 апреля 2012, 14:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а не в дождливый эти способы не сработают? ))) работа у станка - по мне, но я бы хотела квартиру, где можно устроить зеркальную комнату!
конечно, хоть в дождь, хоть в снег, хоть в град можно заниматься, если есть мотивация :)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить