Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие преображения звезд для ролей в кино

Лучшие преображения звезд для ролей в кино

Любая актриса готовится к новой роли, но зачастую эта подготовка не ограничивается лишь одним прочтением сценария и заучивания роли. Очень часто актрисам приходится меняться внешне, и не только при помощи гримеров. Поправиться на 10 кг или накачаться спортивное тело для роли - обычное дело. Рассказываем вам об актрисах и их ролях в кино, к которым им удалось подготовиться особенно успешно.

Рози Хантингтон в «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Бывшей модели бренда Victoria’s Secret пришлось неплохо поработать для того, чтобы хорошо смотреться на месте красотки Меган Фокс в экшен-триллере «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». Скручивания, планки, подъемы ног, спринтерский бег и, конечно, горячо любимый Рози бокс дали свои результаты, которые вы могли оценить на большом экране.

Анна София Робб в «Серфере души»

Анна София бороздила волны на Гавайях для того, чтобы хорошенько подготовиться к роли Баттни Гамильтон, девочке-тинейджера, которой акула откусила руку. До того, как приступить к тренировкам по серфингу (2 часа в день), Робб провела 2 недели в Колорадо, занимаясь плаванием, отрабатывая дыхательную технику, укрепляя мышцы корпуса и развивая равновесие. Также она добавила в свое меню больше протеина, чтобы развить силу.

Малин Акерман в «Хранителях»

Готовясь к роли Шелкового Призрака II, Малин решительно исключила из меню все углеводы – никакого хлеба, пасты, сахара и вина – и придерживалась строгой диеты, состоящей из овощей и йогурта. Также она занималась под руководством звездного тренера Логана Худа, который варьировал нагрузку так, чтобы мышцы не успевали привыкнуть к упражнениям и быстрее развивались.

Скарлетт Йоханссон в «Железном человеке II»

Скарлетт подверглась резкой критике фитнес-блоггеров на тему того, что она рассталась со своими восхитительными формами в духе pin-up ради роли в фильме «Железный человек II». 26-летняя актриса отрицала, что сидела на жесткой диете, и на премьере фильма выглядела как обычно, но еще более посвежевшей и подтянутой. Йоханссон призналась, что занималась по 90 минут 7 дней в неделю в течение 5 месяцев по интенсивной программе, концентрируясь, в первую очередь, на упражнениях на координацию, баланс и укрепление мышц корпуса. Сами движения были стандартные: подтягивания, выпады, упражнения с отягощением.

Оливия Уайльд в фильме «Трон: Наследие»

Для роли в фильме «Трон: Наследие» Оливии было необходимо обрести поистине воинскую форму. Будучи веганом, Оливии не составляло труда пребывать в хорошей форме благодаря регулярным занятиям пилатесом и сайклом, но в рамках подготовки к роли она занялась капоэйрой, бразильским боевым искусством и удлинила кардио-сессии до 1 часа в день.

Дженнифер Лоуренс в «Людях Х»

Для роли Мистик в «Людях Х» 20-летней актрисе пришлось серьезно поработать. Она призналась, что голодала 5 месяцев перед съемками и усиленно тренировалась под руководством звездного тренера Джеймса Дуигана, который рассказал, что Дженнифер так старательно работала над ягодицами, что дизайнерам пришлось перешивать ее сценический костюм!

Блейк Лайвли в «Зеленом фонаре»

Блейк Лайвли, обладательница и без того потрясающей фигуры, вывела свое тело на новый уровень для роли в «Зеленом фонаре». Она тренировалась с Бобби Стромом, тем самым тренером, который готовил Скарлетт Йоханссон к роли в «Железном человеке II». Они сосредоточились на круговом тренинге – 90-минутной тренировке, включающей в себя все на свете, от планок и отжиманий до выпадов и плиометрических упражнений. Лайвли также следовала диете, насыщенной блюдами из овсянки, свежих фруктов, овощей и постных белков.

Холли Берри в «Женщине-Кошке»

Кажется, Холли Берри всегда в такой форме, будто завтра ей предстоит сыграть роль супер-героини. Для роли в «Женщине-Кошке» она следовала программе тренера Харли Пастернака, которая состояла из 5-минутных сессий: на разминку, на упражнения на верхнюю часть тела, на нижнюю половину тела, на мышцы корпуса и еще 5 минут на кардио.

Джессика Бил в «Блэйд 3: Троица»

Джессика Бил, одна из самых сексуальных старлеток Голливуда, похорошела еще больше благодаря роли в фильме Блэйд 3: Троица» . Ей пришлось изменить свой план питания и перейти на строгую диету, исключающую сахар, муку, молочные продукты и соль, а также «поселиться» в спортзале: Джессика тренировалась 6 дней в неделю, занимаясь боевыми искусствами, стрельбой из лука и круговым тренингом.

Дженюари Джонс в «Людях Х»

Для роли колоритной Эммы Фрост в «Людях Х» Дженюари не пришлось сидеть на строгой диете, но она хотела придать округлостей своей хрупкой фигуре и для этого работала с отягощением.

Зои Салдана в «Аватаре»

Ей пришлось поработать над созданием буквально внеземных форм! Бывшая танцорка тренировалась 6 дней в неделю, занимаясь стрельбой из лука, верховой ездой и у-шу.

Джессика Альба в «Фантастической четверке»

Для роли Женщины-Невидимки Джессика отказалась от калорийных перекусов и обогатила свою диету клетчаткой и белком. Также она работала с тренером Рамоной Браганзой 5-6 дней в неделю, делая выпады, приседания и укрепляя мышцы корпуса упражнениями с медицинским мячом.

Дженнифер Гарнер в фильме «Сорвиголова»

Гарнер не новичок в подготовке к ролям в стиле экшен, но для роли Электры ей пришлось вновь вспомнить о своих подвигах. Она придерживалась дробного питания (5-6 раз в день на 1600 ккал в сумме) и тренировалась 5 дней в неделю, фокусируясь на круговом тренинге, кардио и пилатесе.

Ума Турман в фильме «Убить Билла»

Ума начала готовиться к самой запомнившейся зрителям роли всего спустя 3 месяца после родов и чего только не перепробовала: кун-фу, битва на мечах, метание ножей и рукопашный бой.

Анжелина Джоли в «Расхитительнице гробниц»

Чтобы превратиться в Лару Крофт, Джоли нагружала свое тело самыми невообразимыми сочетаниями: йога, кикбоксинг, тренировки с мечами и оружием, ныряние.

Натали Портман в «Черном Лебеде»

Портман усиленно тренировалась перед съемками в «Черном лебеде» целый год до 8 часов в день под руководством бывшей профессиональной балерины Мэри Элен Боуэрс. Чтобы помочь Натали построить сильное и стройное тело балерины, Боуэрс дополняла занятия балетом плаванием, кросс-тренингом и упражнениями на выносливость. «Оскар» – достойная награда за усилия.

Сиенна Миллер в фильме «Бросок кобры»

Для роли Баронессы в знаменитом «Броске Кобры» Сиенне Миллер было необходимо подкачать свою хрупкую фигуру. 4 месяца она тренировалась с бывшим агентом секретно-разведывательной службы (да, как в агентстве Джеймса Бонда), каждый день по часу занимаясь боксом и работая с отягощением.

Хиллари Суонк в «Малышке на миллион»

Хиллари Суонк набрала почти 9 кг мышечной массы для своей оскароносной роли в фильме «Малышка на миллион». Она тренировалась по 4 часа 6 дней в неделю, занимаясь боксом и поднимая веса. Она получала по 210 г белка ежедневно, разбивая это количество на порции на каждые 90 минут. Чтобы "съесть" столько протеинов, она обогатила свое меню яичными белками и протеиновыми коктейлями.

Деми Мур в фильме «Стриптиз»

Деми призналась репортерам, что тренировки превратились для нее в навязчивую идею во времена подготовки к роли в «Стриптизе». Сейчас она стала добрее к себе и поддерживает прекрасную форму благодаря пилатесу, ходьбе и силовым упражнениям с легким отягощением.

Эшли Грин в «Сумерках»

Эшли Грин, обладательница одной из самых подтянутых фигур в Голливуде, не боится тяжелых нагрузок и часто работает с тренером Трейси Андерсон. Для роли в «Сумерках» она занималась по часу в день, делая акцент на кардио, приседания, планки и упражнения с отягощением.

Линда Гамильтон в «Терминаторе II»

Линда не растерялась, когда ей досталась роль в «Терминаторе II». Кардио-порцию в ее 3-часовых тренировках составили бег, езда на велосипеде, плавание и бег по лестнице. Для рельефных мышц она усиленно работала со свободными весами и качала пресс. В результате она выглядела столь стройной и подтянутой, что сам Арнольд был впечатлен.

Гвинет Пэлтроу в «Железном человеке II»

После премьеры «Железного человека II» публика не уставала восхищаться прекрасным телом Гвинет, а особенно ее ногами! Она не отрицала, что для этого пришлось здорово поработать, и помогла ей в этом тренер Трейси Андересен – она подготовила 26-минутную тренировку на мышцы ног, а также работала с актрисой над рельефом рук и проводила 45-минутную танцевальную кардио-сессию.

Фото: Shape.com

70 122 1 25 августа 2011, 16:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
здорово..
эх, нам бы таких тренеров )
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить