Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сильные кисти

Сильные кисти

Хороший хват и сильные запястья – важные составляющие эффективности подтягиваний. Если вы чувствуете, что можете выполнить еще несколько повторов, а кисти уже разжимаются, пришло время всерьез заняться тренировкой своего хвата.

Для тех, кто испытывает проблемы именно во время выполнения подтягиваний, лучшим вариантом тренировки силы запястий будут висы на турнике. Вот несколько вариантов:

  • вис на руках;
  • вис на одной руке;
  • вис на перекладине, обмотанной полотенцем;
  • вис на полотенцах, перекинутых через перекладину.

Эти упражнения помогут вам развить выносливость и силу хвата, позволяя сделать то количество подтягиваний, на которые вы способны максимально.

Если же вы хотите развить силу каждого пальца, то вам подойдет упражнение, которое выполняют американские бейсболисты – перебирание риса.

Для любителей активного отдыха подойдут занятия боулдерингом – вариант скалолазания, которым можно заниматься в специально оборудованном зале в любое время года.

Если же вам необходимо сильные запястья и пальцы не только для подтягиваний, но и для жимов лежа, становой тяги, сгибаний рук с весом и т.д., то вам стоит освоить несколько классических упражнений для развития сдавливающего и удерживающего хвата.

Фото: Stronglifts
117 342 0 27 декабря 2010, 17:13
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить