Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ходьба для похудения

Ходьба для похудения
Сбросить вес также легко, как переставлять ноги. Для некоторых людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов, выбор программы, возможно, не основывается на паре кроссовок. Но это совсем не значит, что вы не можете делать механическую работу для хорошей кардио-сессии! Если пробежка приводит к повреждениям спины или быстрому сбою ритма дыхания, попробуйте сжечь калории, занявшись ходьбой.

В закрытом помещении
Если вы занимаетесь в фитнес-зале, ходите на беговой дорожке 3-5 раз в неделю по 20 минут. Как только ваш обычный темп станет легок, увеличьте его: прибавьте 10% к времени сессии, наклону тредмилла или своей скорости. Установите цели: если вам обычно требуется 20 минут, чтобы преодолеть 1,6 км, то в следующий раз старайтесь это сделать за 18 минут.

На открытом воздухе
Если вы собираетесь заниматься в парке, то должны это делать также 3-5 раз в неделю в течение, по крайне мере, 20 минут. Начните в своем темпе. Когда вы будете готовы увеличить нагрузку, найдите впереди себя яркую цель (например, пожарный гидрант), до которой вы будете идти с максимально возможной для себя скоростью. Как только вы достигнете этой цели, вернитесь к своему обычному темпу.

Ваши цели
Продолжайте регулярные тренировки, пока вы не сможете преодолеть 5 км меньше, чем за 45-60 минут. Как только вы сможете сделать это, будьте готовы перейти на бег.

Фото: Scottishnordicwalkingassociation
176 057 2 15 апреля 2010, 12:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
тупость какая
бегать вредно, лучше ходить, вначале 5 км, затем 10 и тд
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить