Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшее средство релаксации

Лучшее средство релаксации
Сегодня во многих фитнес-клубах вам предложат услуги не только по персональной и групповой тренировке, бассейн, тренажерный зал и сауну, но еще и услуги косметического салона. Одной из популярных и полезных для фитнес-любителя услуг является массаж. Это прекрасный способ расслабиться, снять напряжение в мышцах, предотвратить развития воспаления после интенсивных тренировок и просто получить удовольствие. Давайте разберемся, какие виды массажа вам могут предложить в фитнес-клубе и чем они отличаются.

Общий (классический) массаж
Обычно он занимает достаточное количество времени – до полутора часов. Этот массаж улучшает кровообращение, стимулирует эндокринную и нервную систему. Начинают его делать с рук и ног, мягкими поглаживающими движениями, разогревающими кожу: затем делают массаж груди и живота, и заканчивается все массажем груди. Постепенно интенсивность и глубина движений увеличивается, чтобы хорошо размять все ткани и мышцы.

Восстановительный (спортивный) массаж
Этот вид массажа оптимален после интенсивной нагрузки в спортзале или травм. Он помогает растянуть мышцы, усилить кровоснабжения и двигательную способность суставов, обеспечивает хороший лимфодренаж. Продолжительность массажа может быть 30-45 минут. Обычно это интенсивный массаж на отдельную часть тела, испытавшую серьезную нагрузку.

Антицеллюлитный массаж
Этот вид массажа особенно интересен женщинам, которые проходят курс лечения целлюлита. Это необходимое дополнение к косметическим продуктам и тренировкам, позволяющее вывести излишки жидкости и токсинов, разгладить кожу, улучшить дренаж лимфы и крови, насытить клетки кислородом. Этот массаж один из самых жестких и болезненных по ощущениям, т.к. необходимо добраться до самых глубоких слоев под кожей.

Стоун-терапия (массаж горячими камнями)
При выполнении этого массажа комбинируется использование горячих и холодных камней, чередуется с классическим массажем и завершается непосредственно массажем камнями. Это позволяет расслабить мышцы тела, привести мышцы в тонус и повысить защитные свойства организма.

Расслабляющий массаж
Этот вид массажа благотворно воздействует на нервную систему, расслабляя и снимая стрессы, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Это достигается благодаря легким поглаживающим движениям. Он может быть как всего тела, так и отдельной области. Особенно хорошее воздействие оказывает массаж шейной зоны, головы и ступней ног.

Массаж отдельных частей тела
Делается обычно как классический массаж, но не по всему телу. Вы можете выбрать отдельно массаж спины или живота, рук и ног, или груди. Время – 30-45 минут. Это хороший вариант расслабить, растянуть и тонизировать мышцы только той части тела, где вы чувствуете дискомфорт в данный момент. Самый популярный вид данного массажа – массаж спины, потому что именно на нее приходится большая часть нагрузки у людей, ведущих сидячий образ жизни.

Фото: Аpartamentosiguana

156 210 0 5 июля 2010, 17:18
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить