Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 медицинских теста, которые должен проходить каждый мужчина

3 медицинских теста, которые должен проходить каждый мужчина

Всегда есть риск, что вы можете находиться в группе риска. Многие смертельные заболевания могут быть излечимы на ранних стадиях, но для этого нужно знать о них. В этом вам помогают медицинские анализы и тесты. Мы взяли на карандаш три самых недооцененных из них, которые должен регулярно проходить каждый мужчина.

Ректальный анализ

Конечно, вы не увлечены идеей ректального анализа, но придется потерпеть – этот 20-секундный тест может сохранить вашу мужественность. Суть: доктор помещает смазанный палец в перчатках в прямую кишку, чтобы исследовать органы или другие структуры в тазу и нижней части живота. Цель: отслеживать размер простаты.

С возрастом размер простаты может резко измениться, но это не всегда сигнализирует о раке простаты. Изменения в простате также могут быть сигналом воспаления, которое не только влияет на мочеиспускание, но и эрекцию.

Анализ на содержание крови в кале

Этот недорогой анализ и безболезненный анализ может проводиться между колоноскопией. Несмотря на то, что колоноскопия – отличный анализ, рак толстой кишки может привести к смерти за 5-10 лет, а ежегодный анализ на содержание крови в стуле поможет избежать беспокойства.

Как это происходит: образец вашего стула помещается на специальную пластину и отправляется в лабораторию, где с помощью химикатов ищется кровь, которая не видна невооруженным глазом. Если кровь обнаружена, врачи начинают искать причину. Конечно, кровь может появиться в стуле по множеству причин, но наиболее распространенные – рак толстой кишки, геморрой, полипы и язвы.

Ментальный скрининг

Чувствуете себя немного грустным последнее время? Показатели депрессии неуклонно растут, и это связано с многочисленными проблемами со здоровьем – беспокойство, стресс, половая дисфункция, ишемическая болезнь сердца. Желание провериться – правильно желание! Ментальный скрининг представляет из себя тест из нескольких вопросов, затрагивающих симптомы депрессии (безнадежность, чувство вины, отсутствие интереса к сексу и раздражительность). Многие мужчины часто не понимают, что у них есть все признаки депрессии. Этот тест поможет определить это и вовремя начать лечение, а потребует всего лишь 10 минут вашего времени.

Фото: Redorbit
6 198 2 13 сентября 2012, 16:08
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
противные анализы
тут не поспоришь, но надо проходить. лучше узнать обо всем как можно раньше, чтобы меньше мучится потом
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить