Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?
Целлюлит – бич многих женщин на всех пяти континентах (даже шести, ведь на полярных станциях в Антарктиде работают и женщины). Порой кажется, что поможет только нож хирурга. Но не отчаивайтесь! Можно избавиться от целлюлита и другими способами! Главное в методах борьбы с целлюлитом – комплексный подход.

Ежедневные упражнения
Если фитнес включен в ваш стиль жизни наряду с естественным гормональным балансом и детоксикацией, то это действительно может помочь уменьшить проявление целлюлита. Строя мускулы, вы сжигаете дополнительные калории, а значит, лишний жир, образующий целлюлит, уходит.

Кардио, кардио, кардио
Еще одним важным пунктом в эффективной борьбе с целлюлитом является сердечно-сосудистая разминка. Подумайте о беге трусцой, спортивной ходьбе или плавании наряду с анаэробной нагрузкой, которая должна сосредоточиться на работе с вашими бедрами и ягодицами.

На время тренировок сделайте обертывание (глина, водоросли или другое ваше любимое средство), сверху плотно оберните пищевой пленкой и наденьте спортивный костюм. Такой способ борьбы с целлюлитом усилит эффект от упражнений, поможет вывести излишки жидкости и токсинов.

Гормональное лечение
К сожалению, никакие упражнения и обертывания не помогут, если причина целлюлита – гормональные сбои. Прежде, чем пытаться избавиться от целлюлита самостоятельно, пройдите обследование у эндокринолога.

Анаэробная разминка
Этот вид тренировки призван превратить жир на проблемных участках тела в мускулы. Как известно, целлюлитом страдают и худышки, у которых нет лишнего веса. Поэтому разминка, сконцентрированная на тренировки бедер, ягодиц и пресса, позволит «растрясти» проблемный жир и избавиться от неприглядной бугристости и ряби.

Фото: Fitness.com
175 862 0 16 апреля 2010, 11:30
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить