Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнения в офисе

Упражнения в офисе
На работе человек проводит значительную часть своего времени, при этом большинство ведут сидячий образ жизни. Затекшие мышцы ног и таза, проблемы с суставами (особенно пальцев рук), застой крови в тазовых мышцах (особенно опасно для женщин) и ослабление мышц - вот только некоторые проблемы, с которыми сталкиваются современные офисные работники. Чтобы разнообразить рутину будней и поддерживать тонус мышц, включите в свой рабочий распорядок комплекс упражнений для офиса.

Скручивания
Разминают мышцы поясницы, талию и косые мышцы живота. Отодвиньтесь от стола, вытяните ноги и поставьте их на пятки. Держа спину прямо, делайте скручивания в разные стороны.

Упражнения для мышц плеч
Сделайте по 10 раз без перерыва подъемы плеч, круговые движения вперед и назад. Это поможет разогнать кровь в верхней части тела и снизит усталость спины.

Растягивания
Заведите одну руку за спину сверху, согнутую в локте. Второй рукой давите на локоть в течение 5-10 секунд. Поменяйте руки. Это упражнение хорошо снимает напряжение и тонизирует мышцы предплечий и плеч.

Подъемы ног
Сядьте на край стула, вытяните и приподнимите ноги на 2-3 см от пола и начинайте поднимать колени по очереди к животу. Напрягайте мышцы ягодиц и брюшного пресса. Сделайте по 10-12 раз для каждой ноги.

Обратные отжимания
Встаньте спиной к стулу или низкому столику (без колес!), упритесь руками о края, ноги вытянуты вперед. Сделайте 10 отжиманий – так вы тренируете мышцы рук и спины.

Прямые отжимания
Упритесь руками о стенку, ноги как можно дальше. Сделайте 10 отжиманий – тренировка мышц груди и рук.

Упражнения для кистей рук
Сжимайте в кулаки и разжимайте до максимума кисти обеих рук. После сделайте круговые движения сжатыми кулаками в разные стороны. Эти упражнения являются хорошей профилактикой проблем с суставами.

Фото: Static-cache.de

184 748 0 23 марта 2010, 16:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить