Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Прощай, целлюлит!

Прощай, целлюлит!
Если вы заметили неровности на ваших ягодицах, поздравляем, вы в хорошей компании: 90% женщин имеют целлюлит! К сожалению, строение жировых клеток у мужчин и женщин таково, что мужчины практически не подвержены этому неэстетичному дефекту.

Дерматологи уверяют, что форма целлюлита зависит, в том числе, и от генетической предрасположенности. При замедленном кровотоке коллаген позволяет жировым клеткам расположиться у поверхности кожи, образуя так называемую «апельсиновую корку». Большинство женщин оценивают целлюлит как врага №1 своей красоте (он обогнал прыщи, морщины и непослушные волосы). При этом значительная часть из них предпочитает лечению скрывать бугристую кожу под одеждой даже на пляже.

Для того, чтобы сделать эти жировые отложения менее заметными, необходимо перейти на правильную пищу, богатую свежими овощами; обязательно делать зарядку хотя бы 2 раза в неделю; пройти курс антицеллюлитного массажа с использованием специальных средств, а также выбрать подходящий гель или крем для постоянного использования в домашних условиях. Обращайте внимание на продукты, которые выводят воду (дренажный эффект), содержат кофеин (жиросжигатель), обеспечивают увлажнение кожи и содержат коллаген. Для лета можно выбрать средства с бронзирующим эффектом.

Три простых шага избавления от целлюлита

  • Отшелушивание раз в день

Средство не подействует, если ему будет мешать барьер из «мертвых» клеток. Мочалкой или пилингом пройдитесь по тем частям, на которые вы будете наносить антицеллюлитный крем, во время утреннего душа.

  • Нанесение антицеллюлитного средства

Наносите средство круговыми массажными движениями (или используя специальный ролик, если он прилагается) два раза в день: утром и после обеда. Помните, что действие любого крема или геля прекращается через 6-8 часов.

  • Растягивание

Быстрый кровоток позволит быстрее избавиться от «апельсиновой корки». Три раза в неделю выполняйте следующее несложное упражнение: лежа на спине, поднятие свое правое колено к груди, держитесь в таком положении 20 секунд и смените ноги: повторите еще дважды.

Фото: Fitnessmagazine
164 048 0 2 июня 2010, 15:20
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 037 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 073 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 956 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить