Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 культовых фитнес-тренировок

7 культовых фитнес-тренировок

Нуждаетесь в мотивации? Может быть пришло время попробовать одну из этих популярных фитнес-программ, которые собрали вокруг себя армию поклонников?

Bodyrock

Если вы хотите выглядеть очень поджарым, то обратите внимание на короткую, но ужасную тренировку Bodyrock.tv. Бодирокеры не жалуют спортзалы и предпочитают заниматься дома или на природе. Главный аргумент этой тренировки коммерческий – вам практически не понадобится специального оборудования, кроме мешков с песком, фитбола и перекладины для подтягивания.

Секрет: хотя упражнения не являются сексуальными (если, конечно, вам не кажутся такими глубокие приседания и смена упора), способ, которым бодирокеры выполняют их, делают их таковыми! Не верите? Тогда посмотрите на тренировки, которая демонстрирует одна из основательниц – Зюзана.

CrossFit

Вероятно, вы уже слышали, насколько ужасна эта программа от одного из ее последователей, который просыпается в 5 утра, чтобы тренироваться в спартанском спортзале, оборудованном веревочной лестницей, гимнастическими кольцами и большим количеством отягощений. Эти короткие интенсивные тренировку включают в себя элементы тяжелой атлетики, силового троеборья, плиометрики, спринтов и других интенсивных тренировочных режимов.

Секрет: у кроссфитеров есть свой особый словарь. Например, тренировку они называют WOD, при чем у многих WOD есть свои особые имена, как Fran или Fight Gone Bad. Это очень важно, чтобы понять, о чем говорит последователь CrossFit. Что касается одежды, то фаворитами являются шорты и короткие майки, т.к. у представителей обоих полов идеальные кубики на прессе. Но самое интересное – это гольфы самых сумасшедших расцветок, которые надевают многие кроссфитеры.

P90X

Это программа домашней тренировки, которая умещается аж на 12 DVD! Каждая тренировка длится от 60 до 90 минут; заниматься необходимо 6 дней в неделю. Как говорит Тони Хортон, основатель, последователи P90X «становятся эстремальными».

Секрет: просто Тони Хортон – очень забавный парень. После просмотра DVD несколько раз люди точно знаю, какие шутки утомляет, кого из людей второго плана они будут копировать и как готовить настоящий немецкий картофельный суп. Самые ярые фанаты, возможно, справились с невозможными отжиманиями от пола Тони Хортона.

Turbokick

Эта тренировка, основанная на разных ударах, по началу может показаться простым кикбоксингом, но, разбавленная танцевальными движениями, хореографией и поп-музыкой, больше превращается в рейв, который, к тому же, позволяет идеально прокачать попу.

Секрет: основное движение, нзываемое «турбо твист», состоит из джаба, кросса (разновидность прямого удара) и удара коленом, но каждый турбокикер добавляет что-то свое.

Zumba

На зумбе заскучать очень трудно! Громко, много, сексуально – вот их девиз. Это касается как самой тренировки, так и одежды.

Секрет: преподаватели зумбы практически не говорят, полагаясь на большое количество жестов и, конечно, предлагая свои движения в качестве примера. Например, поглаживание по голове обычно означает «сверху».

Insanity

В переводе с английского означает «безумие», и, пожалуй, это лучшее определение тренировки. Если вы закричите «бежать и падать», а кто-то действительно сорвется с места, упадет и начнет делать отжимания, будьте уверены, он последователь Insanity. То же самое касается, если вы видите группы людей, которые прыгают, сгибая ноги и обхватывая свои колени.

Секрет: основатель Шон Ти – один из самых высокоэнергичных людей, которых вы только можете встретить (на DVD). Следователь, много его фанатов «отскочите от стенок» воспринимают не только фигурально, но и буквально.

Бикрам йога

Классическое занятие бикрам йогой проходит в комнате при температуре 42°С и состоит из 26 последовательно выполняемых асан. Что-либо другое – просто йога в парной. Любителя бикрам йоги можно узнать по минимуму количеству одежды, 2-литровой бутылке воды и невероятно гибкости.

Секрет: когда вы спрашиваете, зачем истязать себя в жаре (ведь это действительно тяжело), последователи бикрам йоги неизменно говорят о детоксикации и очищении.

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
где можно найти эти тренировки у нас?
на сайте было предложение от кого-то заняться Insanity.
многие есть на двд и в нете, надо искать и скачивать
зумба вообще отличная! если нет в вашем спортзале, найдите в сети - там будут тренировки. не так весело прыгать одной, но все же
как я понимаю, из групповых занятий в россии представлена только зумба. или может кто еще йогой в парной занимался?
смотрю бодирок. не все пробую правда, но смотрю именно из-за Зюзаны. она секси)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить