Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 больших ошибок новичков CrossFit

6 больших ошибок новичков CrossFit

CrossFit – одна из самых феноменальных тренировок в мире фитнеса, которая с 2007 года набирает и набирает обороты. С каждым годом появляется все больше новых последователей, и, как следствие, увеличивается их неопытное число и количество травм. Чтобы помочь вам, новичкам, тренироваться в полную силу и избежать основных ошибок, мы и подготовили эту статью.

Слишком быстро и слишком сильно

CrossFit по природе своей соревновательная тренировка, обеспечивающая большой выброс адреналина, но не всегда не травматичная. Слишком много новичков пытается соревноваться с уже опытными спортсменами, работая слишком быстро и/или слишком тяжело вместо того, чтобы наращивать объемы постепенно. В течение нескольких недель необходимо работать медленно, чтобы тело акклиматизировалось. Изучите, как правильно выполнять каждое движение, и забудьте об эго: это не стоит потенциальной возможности получения травмы.

Нерегулярность

Чтобы прогрессировать в CrossFit, вы должны посвятить себя спорту. Как говориться, Рим не строили через день. Как и с любым другим видом спорта, он должен стать константой вашей жизни. Если вы в течение 3 месяцев будете заниматься 3-4 раза в неделю, то поймете, для вас ли CrossFit или нет.

Перетренированность

Как и в любой тренировке или активной физической деятельности, в CrossFit (особенно с учетом его уровня интенсивности) важной составляющей является достаточной время отдыха и восстановления. Перетренированность может быть чрезвычайно опасной! Оптимальный график в CrossFit составляет 3 дня тренировки и 1 день отдыха. Это гарантирует, что вы получили достаточное время на отдых. Тренеры рекомендуют отдыхать в четверги и воскресенья.

Акцентирование внимания на долгосрочных целях и невнимание к краткосрочным

Как и в любой другой дисциплине, в CrossFit, чтобы стать сильнее и быстрее, нужно время и усилия. Множество спортсменов слишком переживают за свою конечную цель, теряя из виду те краткосрочные шаги, которые должны быть сделаны в начале. Чтобы увидеть желаемый результат, вы должны волноваться о каждом упражнении, каждом повторе и каждом приеме пищи.

Недостаточная тренировка силы

CrossFit известен как безумная метаболическая тренировка и «интенсивность», что видно в видео-материалах. Бегите как можно дальше, сделайте махи гирей, а затем немедленно перейдите к подтягиваниям. Для всего этого необходима сила, и начинающие спортсмены часто терпят неудачу из-за нехватки именно силы, а не выносливости. Качество силовой подготовки – вот 100-процентное различие между новичком, середнячком и спортивной элитой.

Пренебрежение разминкой и растяжкой

Разминка и растяжка может и не самая захватывающая часть тренировки, но без них вы входите в зону повышенной травмоопасности. Нет никакой причины для атлета любого уровня не разминаться легким бегом трусцой и динамической растяжкой (растяжка, по факту, повторяет в мини-формате образцы тренировочных движений).

Фото: Мensfitness
8 863 4 21 мая 2012, 12:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
много слышала об этой тренировке, но никак не могу попробовать
попробуйте. жестко, но стоит того. а эти ошибки делают новички что в кроссфите, что в любой другой тренировке
я бы рекомендовал это распечатать и повесить всем. мы все любим соревноваться, при этом часто себе во вред. а тренировка - она же для здоровья, а не наоборот
заинтересовали тренировкой, люблю соревноваться. где можно узнать подробнее о ней?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить