Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Спасение жизней - налог на соль

Спасение жизней - налог на соль

Мы уже писали о том, что некоторые диетологи и ученые выступают за введение налога на сахар. Но соль также не осталась в стороне! На Всемирном конгрессе кардиологов было выдвинуто предложение о введение налога на соль.

Известно, что ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,3 млн. человек по всему миру, и по прогнозам к 2030 году эта цифра должна увеличиться до 23,6 млн. человек.

Чтобы этого не произошло, ученые из Гарвардского университета предлагает как можно скорее снизить количество соли в продуктах питания, и именно такая финансовая мера, как налог, заставит производителей продуктов питания и заведения общепита пойти на этот шаг.

Больше всего соли содержится в фаст-фуде, например, в картошке фри и гамбургерах. Но недавно ученые провели исследование, которое доказало, что в разных местах кладется разное количество соли в еду. Например, больше всего «белой смерти» в фаст-фуде США и Канады, в то время как сети быстрого питания во Франции и Великобритании кладут в свои блюда соли в 2-2,5 раза меньше. Данных по России нет, так что, возможно, такой налог действительно необходим в Америке, но не в Европе.

Фото: Foxnews
2 556 2 26 апреля 2012, 17:01
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
сомнительная инициатива.
да, в Америке вся еда слишком соленая или слишком сладкая (жила там 4 месяца:), но каждый должен решать сам, что и сколько есть, а то и до налога на шоколад дойдет;)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить