Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ученые: люди, читающие этикетки, более худые

Ученые: люди, читающие этикетки, более худые

Возможно, вы захотите взглянуть на продукты в своей корзине более внимательно. Исследование обнаружило, что люди, читающие этикетки, стройнее тех, кто не делает этого.

Испанские исследователи проанализировали данные из U.S. National Health Interview Survey и заметили, что читать этикетки на продуктах будут, более вероятно, женщины со средним профессиональным или высшим образованием, некурящие, живущие в городе. Такие осторожные покупатели были более худыми.

Вообще, чтение этикеток больше влияет на женщин, чем на мужчин. Среди первых ИМТ читающих этикеток был ниже на 1,48 пунктов, в то время как у вторых – только 0,12. Для женщин это различие выливается в 5 кг.

Чтобы максимизировать свои усилия по ведения здорового образа жизни, особое внимание на этикетках продуктов обращайте на следующее.

Размер порции

Вся информация о пищевой ценности продукта, представленная на этикетке, указана на 100 г продукта, поэтому очень важно знать общий вес продукта и то, сколько вы употребляете за раз. Например, пищевой состав йогурта указан так же на 100 г продукта, но по факту в одной баночке его содержится 125 г, а если йогурт питьевой, то смело можете умножать калорийность на 5, ведь его там пол-литра! Иногда придется вспомнить уроки математики.

Калории

Если вы пытаетесь похудеть или удержать вес, это цифра – самая важная на этикетке. Является ли продукт низкоуглеводным, обезжиренным, богатым клетчаткой или без клейковины, вы все равно наберете вес, если вы съедаете больше калорий, чем сжигаете. Подсчет калорий окажется не такой сложной задачей, если вы воспользуетесь нашим Калькулятором калорий.

Жиры

Вы нуждаетесь примерно в 62 г жиров ежедневно, если калорийность рациона составляет 1600 Ккал в сутки. Жиры необходимы для синтеза гормонов и защиты жизненно важных органов. Но вот тип жиров, которые вы едите, значение имеет. Избегайте насыщенных и транс-жиров, которые увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивая уровень «плохого» LDL-холестерина и понижая уровень «хорошего» HDL-холестерина. Здоровые жиры (мононенасыщенные и полиненасыщенные) не часто указываются в составе, поэтому вычтите из общего количества жиров насыщенные и транс-жиры, чтобы узнать долю полезных.

Фото: Fitbie
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить