Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 фитнес-мифов

10 фитнес-мифов

Упражнения хороши для ума и тела, и у каждого из вас наверняка есть любимые упражнения. Несмотря на то, что ни одно упражнение не плохо для вашего здоровья, некоторые не так полезны, как вы можете думать. Так давайте же развенчаем некоторые мифы о фитнесе!

Существует множество мифов о фитнесе, которые удачно маскируются под правду. Часть ваших знаний может быть неверной, что в итоге приводит к ухудшению качества тренировок. Изучение, где правда, а где ложь, позволит вам разрушить все мифы в своей голове и каждый раз тренироваться максимально эффективно.

Силовая тренировка сжигает меньше калорий, чем кардио

Это миф, поскольку для эффективного сжигания калорий у вас должно быть много мышц. Без силовой подготовки мышц не получить, поэтому комбинация кардио и силовых нагрузок – лучший способ сжечь максимальное число калорий.

Тренировка перед едой – лучше

Некоторые люди считают, что сожгут больше калорий, если будут тренироваться на голодный желудок. Если вы воздерживаетесь от еды перед тренировкой, у вас нет достаточно энергии для действительно эффективных занятий. Исследования доказали, что люди, перекусывающие перед тренировкой, как правило работают на 30 минут дольше чем те, кто пренебрегает едой.

6 маленьких порций лучше, чем 3 больших

Это абсолютный миф! Пока множество людей думают, что еда 6 небольших порций в течение дня – это плюс здоровью, в действительности они просто переедают.

Невозможно избежать увеличения веса с возрастом

Старение – не причина прибавлять в весе. Верно, что после 40 ваш метаболизм замедляется, однако, регулярно тренируясь, вы можете поднять свой уровень метаболизма и сжигать больше калорий в течение дня.

Никаких углеводов на ночь

Углеводы не знают, сколько сейчас времени. Они не болтаются в вашем желудке и не ждут, пока вы заснете, чтобы начать превращаться в жир. Толстым вас не делает не углеводная пища, съеденная на ночь, а ее избыток.

Бег лучше, чем ходьба

Единственная разница между бегом и ходьбой – факт, что за 30 минут во время пробежки вы сожжете больше калорий, чем если пройдете столько же времени пешком. Однако, если расстояние, пройденное пешком и осиленное бегом трусцой, одинаково, то и калорий сжигается примерно равное количество.

Тренировка делает вас голодным

Много людей полагает, что хорошая тренировка сделает их голодным и заставит есть больше в следующий раз. Это очень распространенное заблуждение! В действительности, физические нагрузки подавляют аппетит в течение тренировки и после нее.

Калории – это просто калории

Многие люди действительно не видят разницу между кексами и здоровой пищей, полагая, что не имеет значения, откуда они берут калории, ведь калории – это всего лишь калории. Однако, калории различны. Некоторые продукты используют больше энергии для пережевывания и жгут больше калорий во время их переваривания. Другие заполняют вас быстрее, позволяя съесть меньше. Оставшиеся поднимают уровень сахара в крови, который заставляет вас запасать жир и чувствовать себя голодным.

Диета и отсутствие тренировок прекрасны для сброса веса

Это не так. Диета поможет вам похудеть, верно, но результат будет краткосрочным, в то время как тренировки закрепят его на всю оставшуюся жизнь. Тренировки наращивают мышцы, которые занимают меньше места, чем жир, но для лучших результатов фитнес необходимо совмещать с диетой.

Время тренировок значения не имеет

Хотя тренировки хороши в любое время, все же лучшая часть суток для этого – конец дня. В это время температура тела наиболее высока, и вы сможете сжечь максимальное число калорий.

Фото: Нealthandfitness
6 007 5 17 апреля 2012, 18:32
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
прикольно, все твердят, что есть надо 5-6 раз в день,а тут все наоборот.
да не говорите, эти спецы сами не могут договориться между собой, что хорошо и что плохо!
кроха сын к отцу пришел
и сказал тот крохе
кушать много - хорошо
а быть может плохо
что-то пункт о ходьбе и беге сомнителен, если честно. во время бега намного тяжелее работаешь, так что калорий по любому больше сожжешь
вы знаете, я тоже заинтересовала про бег и ходьбу, я посчитала на калькуляторе калорий, который тут есть! действительно, если расстояние пройдено одно и то же, то количество калорий практически одинаково! при беге получилось 288, а при ходьбе 280
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить