Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 мифов о калориях

5 мифов о калориях
Сколько калорий вы сжигаете за свою тренировку на самом деле? Среди любителей фитнеса циркулируют, порой, довольно странные слухи о том, как сжечь много калорий. Давайте разберемся, что к чему, и развенчаем 5 самых любопытных мифов. (Да-да, некоторые действительно до сих пор так думают!).

Миф 1. Метр за метром, ходьба и бег сжигают одинаковое число калорий.
Полная глупость! Бег намного интенсивней ходьбы, ведь с каждым шагов вы прилагаете больше усилий, чтобы оттолкнуться. Поэтому за километр бегающие трусцой сжигают как минимум в 2 раза больше калорий, чем те, кто предпочитал пусть быструю, но ходьбу.

Миф 2. Вы сжигаете жир в той области, на которую направлено данное упражнение.
Совершенно не так! Если вы бегали в умеренном темпе 15 минут и сожгли 100 калорий, 75% от них может приходиться на жировые отложения. При этом вы могли выполнять интенсивную тренировку на мышцы ягодиц и таза и сжечь 200 калорий, но лишь, например, 50% придется на телесный жир в этой области.

Миф 3. Данные по сжигаемым калориям на кардио-тренажерах не верны.
Некоторое время назад это было действительно так. Но если ваш фитнес-клуб оборудован современными тренажерами, то даже специалисты в области фитнеса признают, что они очень точны.

Миф 4. Чем холоднее, тем больше калорий вы сожжете.
Действительно, вы сжигаете больше калорий, когда дрожите. Но как только, благодаря разминке, вы согрелись, температура воздуха перестает играть какой-либо роли.

Миф 5. Эффективнее всего упражнения, которые сжигают максимум калорий.
По правде, для большинства людей, стремящихся сжечь лишний телесный жир, эффективнее будут упражнения, который они могут выполнять в течение длительного времени: велосипедный спорт, спортивная ходьба или бег трусцой.

Фото: Weightlosswithnutrition
154 263 0 8 июля 2010, 18:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить