Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Люди смогут похудеть на молекулярном уровне

Люди смогут похудеть на молекулярном уровне

Ученые из Университета Флориды под руководством профессора Томаса Барриса смогли синтезировать молекулы, меняющие биоритмы человека. Как утверждают исследователи, смена биоритма поможет похудеть людям с любым количеством избыточного веса без диет и упражнений.

Молекулы, как водится, тестировали на мышах. Ученые отмечают, что процессы набора веса у мышей и у людей сходны, так что эффект, видимый на лабораторных грызунах, с очень высокой вероятность будет наблюдаться и у человека.

Синтезированные молекулы, введенные мышам, изменили биологические часы в гипоталамусе, что привело к снижению холестерина, уменьшению признаков гликемии и количества жировой массы. Синтетические молекулы воздействовали на белки, которые регулируют метаболизм, поэтому мыши могли худеть без изменения рациона питания.

Авторы исследования пришли к выводу, что биоритмы и метаболизм тесно связаны. В разное время суток в организме человека вырабатывается разное количество ферментов, которые расщепляют жиры и углеводы. Если снизить количество этих ферментов, то жиры будут просто выводиться из организма, а не откладываться про запас. Это и позволяет сделать смена биоритмов, так же, как и повлиять на синтез собственных жиров в организме, скорость которого неодинакова в течение суток.

Ученые надеются, что их открытие позволит найти новые пути лечения диабета и ожирения.

Фото: Todaysbestweightlossplan
8 502 3 4 апреля 2012, 12:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хохо! размышление любой девушки - чтобы такое съесть, чтобы похудеть? а тут получится - все, что хочешь! заманчиво)

Не очень понятно с ферментами. Если жиры выводятся когда ферментов мало и они не могут расщипляться, то получается, что надо есть, когда их вырабатывается меньше (ночью что-ли?)

да, я тоже что-то не очень поняла... 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить