Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Истории из жизни. Ирина Лупанова

Истории из жизни. Ирина Лупанова

Возраст: 26 лет
Рост: 164
Вес до: 125 кг
Вес после: 72 кг

С лишним весом Ирина жила 24 года, т.е. большую часть своей жизни, и очень долго не задумывалась о том, что необходимо избавляться от лишних килограмм. Толчком к активным действиям, как водится, стала не критика друзей, а серьезные проблемы со здоровьем.

В семье Ирины все полные – мама, сестра, брат, поэтому довольно долгое время она не обращала вниманию на свою полноту, тем более в детстве она была умеренной. Стремительный набор веса начался в подростковом возрасте, когда неправильное питание и малоподвижный образ жизни, вместе с гормональными изменениями, сделали свое дело. После окончания колледжа нервная работа медсестрой лишь усугубила ситуацию.

Не надо думать, что Ира не пыталась сбросить лишний вес: периодически она пробовала различные диеты, килограммы немного уходили, но возвращались в двойном размере.

В 24 года, впервые за 4 года, Ира встала на весы, которые показали 125 кг. Эта цифра, вкупе с проблемами со здоровьем (скачки давления, постоянные головные боли, проблемы с ногами и постоянное чувство усталости), стала решающим мотивационным фактором к тому, чтобы серьезно заняться своей фигурой. Ира по-настоящему испугалась, что к 30 годам станет инвалидом.

Отсчет новой жизни начался в октябре 2010 года. Ира начала ходить в бассейн 2 раза в неделю, делать зарядку по часу, много гуляла на свежем воздухе, перестала есть после 18-00 и ограничила себя в сладком. Спустя некоторое время у Иры появился велотренажер, на котором она занималась по 5-10 минут (дольше не выдерживала), но потом смогла увеличить время тренировки до 60 минут.

В декабре 2010, когда ее вес был уже 112 кг, Ирина пришла в группу по борьбе с лишним весом. Под контролем тренера она поменяла свои привычки: стала пить много воды (3 – 3,5 л в день), увеличила приемы пищи с 2 до 5 в день, начала есть много белковой пищи (мясо, рыба, бобовые, молочные продукты), увеличила количество овощей и фруктов и еще больше снизила количество мучного и сладкого.А еще в жизни Иры появился фитнес, без которого она себя теперь уже и не представляет. Практические ежедневные тренировки продолжительность 2-3 часа, при этом не только в группе, но и под руководством личного тренера.

Конечно, процесс изменения своей жизни и своей фигуры не был гладким. Сложно было менять устоявшиеся привычки питания. Были и моменты, когда Ира не видела результатов и готова была отказаться идти дальше, но поддержка тренера и вера в нее других людей помогла ей.

С новым весом и фигурой у Ирины действительно началась новая жизнь: теперь она носит платья и юбки (было приятно каждые 2 месяца покупать обновки, потому что размер одежды с 62 сменился на 46/48), больше общается с людьми, стала открытой и позитивной, мужчины стали делать комплименты. И она не собирается останавливаться на достигнутом! В планах сбросить еще парочку лишних килограмм и «выточить» рельеф тела.

Совет от Ирины
Любите себя, верьте в себя, и у вас все обязательно получится. Ставьте перед собой четкие цели и планомерно добивайтесь их. А главное – не бойтесь обратиться за помощью!

74 802 10 21 июля 2011, 17:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Отличная статья!
Александра Б.
Ирина -супер-молодец!
МОЛОДЕЦ!!!МОЛОДЕЦ!!! МОЛОДЕЦ!!! 1000 РАЗ СУППЕРР!!! Ирина -настоящая женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достойная поклонения!!!!!
умочка!!!мне бы твою силу воли и выдержку.)))
MOLODEECCC!!!
может и молодец! А надолго ли,
.
На самом деле Ирина совершила такую трудную работу,Вам наверное и не представить,через что она прошла.Главное-действительно этого хотеть.Не сидеть и не думать о том что ты толстая,а идти и делать все,для того чтобы избавиться от лишних килограммов.
Хорошая статья,хочу лично выразить Ирине огромную благодарность.Заразительный пример,думаю многие после прочтения ее действительно начнут действовать.Вы доказываете что это вполне реально.
Спасибо)
Боже мой. Я в шоке. Восхищаюсь ею. Тоже надо взять себя в руки и почаще заходить на этот сайт и смотреть такие фотографии с разительными переменами.
умница!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец что сказать! Я такой же путь прошел, с 127 кг до 75 кг. Сколько шансов, дверей открылось! А какая экономия на одежде, ведь одежда для толстячков стоит гораздо дороже, а ещё её надо поискать. Удачи всем, кто такой путь выберет!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить