Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 советов худеющим

5 советов худеющим

На дворе март, а значит, что до теплых деньков и пляжного сезона осталось совсем немного. Чтобы встретить лето во всеоружии и похвастаться идеальной фигурой сразу же, как только скинете пальто, предлагаем вам следовать пяти несложным советам. Они помогут похудеть быстро и эффективно.

Ешьте продукты с «отрицательной» калорийностью

К таким продуктам диетологи относят те, на переваривание которых организм затрачивает больше энергии, чем получает из самих продуктов, т.е. получается, что вы едите и худеете. Помимо этого такие продукты улучшают работу ЖКТ и улучшают метаболизм. Продуктами с «отрицательной» калорийностью являются сельдерей, квашенная капуста, огурцы, репчатый лук, ананас, грейпфрут, рыба и зеленый чай.

Принимайте кальций

Как считают австралийские ученые, кальций может блокировать выработку ферментов, участвующих в накоплении жира, а также увеличивать энергетические траты организма за счет вывода жиров.

Пейте витамин D

По словам тех же ученых, помочь в сжигании калорий может и витамин D. Он повышает чувствительность к инсулину, регулируя, тем самым, объем и окисления употребляемой пищи.

Ешьте палочками!

Такой совет дает автор «Манхэттенской диеты» Эйлин Даспин. Используя китайские палочки вместо традиционных европейских приборов, вы будете захватывать меньше пищи, а, значит, сможете попробовать всего по чуть-чуть и при этом не переесть. Конечно же, чтобы похудеть, придется все-таки отказаться от жирных соусов, майонеза и масла.

Занимайтесь фитнесом по часу

Ученые из Каролинского иститута пришли к выводу, что для запуска процесса расщепления жиров необходимо заниматься фитнесом 1 час. За это время в организме значительно увеличивается количество ответственных за сжигание жиров протеинов и происходят изменения в генных структурах клеток мышц, которые и позволяют похудеть.

14 556 7 15 марта 2012, 10:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хм... рыба-то, наверно, не любая, есть жирные сорта!
хммм... отрицательная калорийность... никогда не слышала
я слышала, но бред это всё...
Мне статья очень понравилась! Спасибо! 
не врите
кто именно врет, Рита?
я полностью согласна с тем, что надо заниматься фитнесом по часу. только раньше говорили, что жир начинает сжигаться после 40 минут тренировок, а сейчас уже после 22 - выгодно))
и то, что есть надо медленно и маленькими кусочками - тоже правда! и если кому-то в этом помогут палочки, то почему бы и нет?
ДЕВОЧКИ, СДЕСЬ НАПИСАНЫ ХОРОШИЕ СОВЕТЫ, НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить