Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Несколько советов, как избавиться от складок на боках

Несколько советов, как избавиться от складок на боках

Какой способ является лучшим для избавления от жира на животе и складок на боках? Часто ответственны за это наши гормоны – кортизол и инсулин. Узнайте, как справиться с ними прямо сейчас!

Как регулировать уровень кортизола?

Ешьте регулярно. Пропуск еды повышает уровень кортизола (гормона стресса). Чтобы избежать увеличения стресса, попытайтесь есть каждые 3-4 часа по чуть-чуть. Фактически, это может быть лучшим диетическим советом, ведь это не только не позволяет повышаться уровню кортизола, но и помогает предотвратить обжорство в конце дня.

Спите достаточно. Недостаток сна повышает уровень кортизола, который, в свою очередь, приводит к желанию съесть сладкую, жирную пищу, которая не позволяет вам сбросить вес и избавиться от жировой прослойки.

Тренируйтесь интенсивно, а не долго. Постарайтесь избегать очень длинных тренировок умеренного воздействия, как бег трусцой, например. Вместо этого сфокусируйтесь на коротких интенсивных упражнениях, как силовой тренинг или спринты. Это правда, что интенсивные упражнения стресс для тела, но этот тип физической нагрузки нивелирует негативное действие кортизола и усиливает действие гормонов похудения: тестостерона и гормона роста. Но помните: очень важно, чтобы уровень этих гормонов снижался после интенсивных тренировок. И здесь в игру вступает качественное питание! Предполагается, что после тренировки вы должны съесть что-то, что восстановит ваши силы, например, протеиновый коктейль с ягодами и медом (белок + углеводы).

Как управлять инсулином?

Не обманывайтесь заманчивыми заголовками. «Еда для плоского живота», - отличный способ привлечь ваше внимание и склонить к покупке, но это вводит в заблуждение. Поглощение большого количества суперпродуктов не избавит ваш от складок на талии так же, как, скажем, отказ от сдобной выпечки. Для максимального сжигания жиров ограничьте употребление крахмалистых углеводов (белый рис, зерновые, хлеб) до 1/3 или ½ стакана за один прием пищи. Как только вы достигнете своего идеального процентного количества жира в организме, можете переходить на поддерживающую фазу и более свободно экспериментировать с количеством углеводов в диете. Но если вы пытаетесь сжечь жир, важно употреблять минимум углеводов (но не отказываться от них полностью!).

Завтракайте продуктами, стимулирующими сжигание жира, а не наоборот. Экспериментируйте с «низко-инсулиновой» едой как омлеты, овощи и некоторые здоровые жиры, например, авокадо. Вы же помните, что правильные жиры помогают сжигать жир тела?

Ешьте высококачественный белок и клетчатку. Эти две вещи приближают ваш плоский живот. Но в данном случае речь идет о растительном волокне, а не о зерновых культурах. Волокнистые овощи и фрукты помогут ощутить чувство сытости без употребления большого количества калорий и замедлят усвоение пищи, что не позволит скакать уровням сахара в крови, скачки которого, в свою очередь, провоцируют выработку кортизола и появление голода.

Фото: Shape
25 395 4 11 марта 2012, 13:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
о да, ужасные нависающие складки! им точно беспощадный бой!
согласна! отвратительно, когда молодая девушка надевает джинсы на бедрах, а сверху свешивается слой жира.... а ведь думает, что красотка, ё-маё!
Ага, скоро лето и любители приталенных джинсов под валиками появятся. Вместе с любителями приталенных джинсов и коротких маек, между которыми болтается дряблое пузо
какие конкретно овощи и фрукты являются волокнистыми ?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить