Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Раскрой силу своих гормонов!

Раскрой силу своих гормонов!

Одна из главных причин, почему людям приходится так тяжело тренироваться, чтобы нарастить мышцы, - неблагоприятная внутренняя среда организма. Все дело в том, что в теле человека вырабатываются как гормоны, способствующие приросту мышечной массы, так и те, которые сжигают мускулы. Не всегда этот баланс в нашу пользу! Как это изменить?

В первую очередь давайте определим, какие гормоны нам необходимы для эффективного мышечного роста.

Тестостерон. Отвечает за мышечный рост и восстановление, а также помогает улучшить силовые показатели. Этот гормон специалисты ставят на первое место, когда речь идет о росте мышц.

Соматотропин. Известен как источник молодости, но также отвечает и за мышечный рост, поэтому обязателен к рассмотрению, если вы хотите получить большие и красивые мускулы.

Инсулин. Несмотря на всю его дурную славу, инсулин является своеобразным проводником глюкозы и белка в мускулы, что позволяет держать уровень энергии высоким и увеличить мышечный рост. К тому же он предотвращает разрыв мышечных тканей!

А вот гормон кортизол является «плохим парнем», поскольку не только препятствует увеличению силы и объема мышц, но и способствует накоплению жира в организме. Высокие уровни этого гормона нам не к чему!

Несмотря на то, что многие биодобавки обещают увеличить уровень хороших для роста мышц гормонов и снизить уровень плохих, их эффективность однозначно не доказана, а побочные действия есть. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть возможность использования для себя естественных методов увеличения тестостерона, соматотропина и инсулина.

Стратегия №1. Медитация
Базовая медитация предполагает 10-минутное нахождение в тихом и удобном месте для выполнения дыхательного упражнения: сконцентрируйтесь на дыхании, вдох делайте на 8 счетов, затем на 4 счета задержите дыхание и выдохните снова на 8 счетов.

Стратегия №2. Больше качественного секса
Это не только приятно! Секс повышает уровень тестостерона, одновременно уменьшая количество кортизола в крови – доказано неоднократно.

Стратегия №3. Спите ночью 8 часов (и попытайтесь отправиться в кровать до 22-30)
Отсутствие хорошего сна ночью означает повышенные уровни кортизола и сниженные уровни соматотропина. Так что вы будете не только уставшим и вялым, но еще и застопорите даже самую эффективную программу тренировки.

Стратегия №4. Пейте дополнительно рыбий жир или льняное масло (ненасыщенные жирные кислоты)
Небольшое количество ненасыщенных жиров необходимо организму для выработки тестостерона. Но многие отказываются от продуктов с их содержанием, т.к. боятся потолстеть. Это не так! Поэтому смело принимайте витамины, если уж не можете изменить свой рацион.

Стратегия №5. Высоко интенсивная тренировка не должна длиться дольше 50 минут
Занимаясь свыше 50 минут, вы рискуете перетренироваться, что не только способствует травмам, но и повышает уровень кортизола.

Стратегия №6. 20 минут сауны так часто, как это возможно
Сауна помогает расслабиться и полезна по многим медицинским показаниям. К тому же после сауны в организме наблюдается повышенный уровень соматотропина, который улучшает мышечный рост.

Стратегия №7. Пропейте курс мульти-витаминов
Это уменьшает кортизол и увеличивает тестостерон! Главная гормональная формула мышечного роста.

Стратегия №8. Увеличите количество медленных углеводов в организме и простых углеводов, как сахар, но только перед или после тренировки
Это будет контролировать ваш уровень инсулина таким образом, чтобы мышечный рост стал более эффективным, а вот ненужных жировых отложений вы не получили.

Фото: Viphealth
85 233 0 10 июня 2011, 11:01
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить