Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Йога для лица

Йога для лица

Откорректировать овал лица, подтянуть щеки и скорректировать веки, разгладить морщинки и вернуть коже здоровый и свежий вид – все это возможно с помощью йоги для лица.

Со стороны это похоже на обычное гримасничанье, но на самом деле, йога для лица – специальный комплекс упражнений, идущий в определенном порядке: сначала это коррекция и укрепление мышц шеи и нижней части лица, затем прорабатывается непосредственно кожа лица и голова, затем делают упражнения для улучшения кровотока по верхним частям тела. Заканчивается все упражнениями на дыхание, медитацией и полным расслаблением.

Основные правила

  • лучше всего заниматься вечером, при открытом окне, когда вы можете остаться наедине с собой;
  • начинайте с 10-минутных занятий, увеличивая время постепенно;
  • выполняйте упражнения осознанно и с хорошим настроением;
  • перед началом процедур снимите всю косметику с лица, уберите волосы и намажьте кожу жирным питательным кремом.

Упражнения йоги для лица

Для улучшения кровообращения и тонуса кожи и шеи

Сядьте прямо, широко раскройте рот, как можно дальше вытащите язык и поднимите глаза максимально вверх. Держитесь в этом положении одну минуту. Отдохните и сделайте еще 2 раза.

Для укрепления мышц шеи и челюсти и сохранения контура губ

Откиньте голову назад и потянитесь сложенными в трубочку губами вверх. Удерживайте это положение несколько секунд, после этого расслабьтесь. Повторите в общей сложности 5 раз.

Для избавления от мимических морщин между бровями

Поднимите брови и двумя пальцами начните делать разглаживающие движения в стороны между бровями. Повторите 20 раз.

Для сохранения овала лица

Надуйте щеки в полную силу и начните перекатывать воздух из стороны в сторону и сверху вниз. Повторите 10 раз.

Для устранения «гусиных лапок»

Кончиками пальцев осторожно прижмите кожу во внешних уголках глаз, слегка натяните ее и одновременно прищурьтесь. Повторить 10 раз, не прикладывая особых усилий.

Для упругости губ

Вытянуть вперед шею и прижимать два пальца к сжатым губам. Теперь, не отнимая пальцев, послать воздушный поцелуй. Повторить 10 раз.

Фото: Nymag

38 901 13 16 декабря 2011, 12:31
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
Советы всемирно и не очень известных косметологов -НЕ ГРИМАСНИЧАТЬ!!!!
как бы еще хуже от такой тренировки не стало!
не должно! это просто так называют модно: йога для лица или фейсбилдинг.. а так - обычная гимнастика для лица, которую еще наши мамы и бабушки делали
главное чтоб никто не увидел за этим занятием ))))))
я то думал, мне девушка глазки строила, а это она фейс качала ))))
Одним словом все это называется Баракобама
С такой гимнастикой для лица можно вообще в старушку превратиться! Кожу лица лучше лишний раз не трогать руками, а уж гримасничать-то нельзя ни в коем случае! Хотите сделать массаж лица и улучшить его контур - обратитесь к косметологу! А самостоятельно можно только лишних морщин "натянуть" или старые увеличить и углубить. Самим без плохих последствий можно, пожалуй, только подбородок подтянуть: сядьте прямо и откройте рот; теперь максимально отклоните голову назад и в таком положении закрывайте-открывайте рот. Два подхода по 20 раз.
лучше следить за питанием и крем купить хороший
То , что вы изобразили -не йога для лица! Это гримассы! Йога для лица - тонкая ,глубокая практика,основанная на движениях кожи, это медитативная практика. Включаются различные каналы восприятия: визуальный, ментальный, проприоцептивный и тонкий кинестетический.
Ну дожили... "советы косметолога..." "крема..." не улыбнуться лишний раз, не нахмуриться и т.д., а то кожа растянется, морщинуи появятся... Может, вообще лучше не жить? Жизнь - это движение, и если мышцы лица будут работать, то и обмен веществ там улучшится, и кровка зациркулирует активнее и питательные вещества туда поплывут... Они больше старятся (и кожа вместе с ними) от чрезмерной статики, напряжения, а не от небольшого энергичного движения...!
А я попробую. Я так поняла, что здесь по очереди напрягаются и расслабляются мышцы лица. Им то мы как раз мало уделяем внимания, тут никакой крем не поможет.
я так делаю и плюс самомассаж,поогает. мышцы должны быть в тонусе и на лице и на теле
Ведь мы ходим в тренажерный зал и укрепляем мышцы тела, так почему некоторые считают, что гимнастика лица только навредит и прибавит новые морщины. Эта гимнастика -сделает ваше лицо свежим и подтянутым, только надо заниматься один раз в день и регулярно.Быстро ничего не получается.А по поводу массажа лица- здесь нужен очень хороший специалист-косметолог, иначе можно испортить даже очень молоденькую мордашку.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить