Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

8 ошибок диеты и упражнения, которые вас старят

8 ошибок диеты и упражнения, которые вас старят

Если вы выбираете по утрам пончики вместо фруктов и согласны больше пропотеть, чем сделать упразднения на растяжку, вы, вероятно, прибавляете дополнительно несколько лет своей внешности.

Лишний сахар плох не только для вашей талии, но и для вашего лица, добавляя ему годы. Потенциальная anti-age выгода кардио-тренировок будет упущена, если ваш график не будет включать в себя еще и йогу, силовой тренинг и отдых. Проверьте, не делаете ли вы одну или несколько из этих ошибок в диете и спорте и исправьте ее, чтобы наслаждаться здоровьем, стройностью и лицом без морщин.

Вы переусердствовали с десертом

Процесс, который разрушает сахар, называется гликация. Во время гликации повреждаются волокна коллагена, которые делают кожу гладкой и упругой. Чтобы препятствовать бесконтрольному прохождению этого естественного процесса, выбирайте продукты с низким гликемическим индексом. А если хотите подсластить чай или кашу, выбирайте натуральные подсластители, как стевия, которые не вызывают процесс гликации.

Вы увлекаетесь кардио во время стресса

Конечно, снятие напряжения на беговой дорожке или велотренажере лучше, чем в баре после работы с помощью нескольких бокалов вина. Но регулярное включение йоги в свою программу тренировок может повысить кровоток и расслабить лицевые мускулы, что деформирует мягкие ткани и вызывает морщины. Но это не единственный плюс йоги. Если вы страдаете кожными заболеваниями, обостряющимися на фоне стресса, то восточные практики, как йога, поможет сохранить кожу здоровой и чистой.

Вы всегда выбираете кофе, а не чай

Исследования выявили, что зеленый и черный чай содержит защитные компоненты – особый тип катехина и теафлавин – которые помогают предотвратить рак кожи и разрушение волокон коллагена, причину возникновения морщин.

Вы проходите мимо отягощений

Регулярная силовая тренировка, которая улучшает тонус мускулов, поможет вам сохранить упругость в области нижней части лица и шеи. С этим соглашаются и дерматологи, которые советуют уделять ей те больше времени, чем старше вы становитесь.

Ваши мясные и молочные продукты не являются органическими

Гормоны, которых пичкают животных и птицу для более быстрого роста, могут привести к прыщам. Дерматологи отмечают, что когда их клиенты переходят на органическую пищу – пьют молоко или едят мясо, получаемое от животных, питающихся натуральным зерном и травой – то сразу замечают улучшения в состоянии кожи.

Вы не даете своему телу отдых

Когда ваши тренировки настолько интенсивны, что вы постоянно устаете и даже не можете уснуть ночью, вы повышаете свой риск травмирования из-за перетренированности, не говоря уже об этих мешках и темных кругах под глазами из-за бессонницы. Эти признаки, как и чрезмерная чувствительность мышц, сохраняющаяся несколько дней, непреднамеренная потеря веса, повышение пульса в состоянии покоя, уменьшение аппетита или сбои в менструальном цикле, говорят о сверхистощенности организма. Обязательно планируйте время отдыха так же, как вы планируете тренировку.

Вы решительно сократили жиры, углеводы и калории

Если ваша диета не сбалансирована, страдают кожи, волосы и ногти. Сокращение калорий может лишить вас определенных питательных веществ, которые необходимы для здорового клеточного деления, регенерации клеток и хорошего тонуса кожи. Также нашей коже требуются незаменимые жирные кислоты, которые организм не умеет вырабатывать самостоятельно, чтобы сохранять увлажненность. Безжировая диета может привести к сухости кожи, выпадению волос и хрупкости ногтей.

Другие ключевые витамины – А, С и Е, нехватка которых может вызвать возникновение прыщей, сухость кожи и волос, ломкость ногтей, сбои в синтезе коллагена, высокой чувствительности и покраснениям, кожным заболеваниям (псориаз и экзема).

Вы избегаете богатых щелочью продуктов

Чем больше вы едите богатых щелочью продуктов (петрушка, капуста, груши, лимоны, миндаль и яблоки), тем лучше выглядят ваша кожа и волосы. Если ваша диета слишком кислая, то есть вероятность, что из организма выводится калий, кальций и магний, который отвечают за здоровье зубов, костей и волос.

Фото: Newsoftheworld
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить