Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Генетические особенности худых людей

Генетические особенности худых людей

Не первый год ученые бьются над выяснением, какие гены ответственны за ожирение, и даже продвинулись в изучении этого вопроса. Но теперь были открыты еще и гены, которые позволяют людям всегда оставаться худыми.

Наверняка, у вас есть такая знакомая/ый, которые едят все подряд, но вес не набирают. Генетики из Королевского колледжа Лондона и Университета Лозанны исследовали ДНК 95000 людей. Оказалось, что порядка 50 человек имели дублированные гены 16 хромосомы.

Нормальным считается наличие двух наборов из 23 хромосом (по одному от каждой родителей), но иногда какие-то участки хромосомы могут дублироваться или, наоборот, отсутствовать. Именно это влияет на различные нетипичные особенности организма и заболевания.

Исследователи обнаружили, что именно копии генов 16 хромосомы – причина того, что люди не набирают вес. Но не все так радужно: половина детей с такой особенностью не может нормально развиваться, отставая от сверстников в росте и весе, а у четверти диагностируется микроцефалия (аномально маленький размер головы мозга).

Так что, если вы никак не можете похудеть или поправиться, вероятно, в этом виноваты гены, и никакие диеты помочь не смогут. Самое лучшее в такой ситуации – полюбить себя таким, какой вы есть.

62 914 1 2 сентября 2011, 11:19
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Это про меня. Вечно худой, но я не сдаюсь, есть еще порох в пороховницах.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить