Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

По парам

По парам

Наконец-то! Ваша девушка сообщила, что собирается в спортзал и хочет, чтобы всему ее научили вы. Это ваш шанс не только предстать в ее глазах в виде опытного мускулистого мачо и зажечь ее еще больше, но и в кои-то веки провести время вдвоем, как нравится вам, а не в торговом центре (как нравится ей). Вот о чем следует помнить, чтобы все прошло гладко…

Забудьте о своей тренировке

В первые совместные дни в зале не стоит хвастать тем, сколько вы делаете на жиме лежа или поднимаете на становой тяге. Ваша девушка ждет, чтобы вы обратили внимание на нее! Поэтому сконцентрируйтесь на упражнениях, которые будут ей под силу, и наслаждайтесь совместным времяпрепровождением (если, конечно, гантель на ноге – не ваша цель).

Говорите правильные комплименты

Не забывайте о словесных поощрениях, при этом убедитесь, что их понимают верно. Не стоит говорить девушке, что ее руки «стали действительно огромными», а ноги накачаны «как у лошади». После таких похвал вряд ли ваша девушка останется с вами в спортзале (а, может, и по жизни). Вместо этого используйте слова «стройнеть», «тонус», «упругость».

Знайте, что она хочет

Цель подавляющего большинства женщин – сжечь лишний жир и скорректировать фигуру. Смиритесь с этим и не заставляйте ее делать жимы лежа с тяжелым весом. Помните, что женщины любят работу над прессом и ягодицами, интенсивные кардио-упражнения и некоторые варианты для укрепления мышц груди.

Маскируйте силовые упражнения

Силовая тренировка – это то, что женщины игнорируют чаще всего, поскольку боятся стать похожими на качков. Поэтому вместо штанги используйте бодибары, традиционные гантели заменяйте покрашенными в веселые яркие цвета (так заниматься кажется веселее), используйте медицинские мячи и эластичные ленты-эспандеры.

Вне спортзала

Предложите вашей девушке перебрасывать шины от трактора или повозить нагруженные сани, перетаскивать ведра с песком. Если она любит отличаться от других, то ей это придется по вкусу, ведь девушки любят все необычное.

Разыграйте карту «метаболизм»

Девушки в своей массе фанатично борются с целлюлитом и стремятся к идеальной форме бедер и ягодиц. Но вместо наиболее эффективных для этого упражнений, как становая тяга и приседания, чаще выбирают изоляционные (сведение и разведение ног на тренажере, сгибания и разгибания). Тактично упомяните о большей эффективности мультисоставных упражнений и о том, что они значительно увеличивают метаболизм. Как ваша девушка сильно не ненавидела бы железо, целлюлит и жир она ненавидит еще больше.

Соревнуйтесь

Предложите ей посоревноваться, кто больше сделает прыжков за минуту, или более технично выполнит становую тягу. Для силовых упражнений используйте различные веса (вы-то сильнее!). Соревновательный элемент вносит разнообразие в тренировки и позволяет вам получить еще больше прибыли.

Фото: Мensfitness

105 941 2 28 февраля 2011, 17:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Хммм.... мой только подтягивается, говорит, хорошо для спины после рабочего дня за компом... так что мне нужна статья, как привести своего парня в спортзал и научить правильным тренировкам))))
Сам сижу сутками за компом и лучше, чем бег ничего не знаю.
Разгоняет кровь и поднимает ... настроение.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить